Команды НХЛ
 

Джером - лидер команды по набранным пунктам

 
В отличие от прошлого раза, сегодня у нас будет традиционная схема вратаря, двух защитников и трех форвардов.

Вратарь: Томаш Вокоун (Флорида)

За прошедшую неделю чешский голкипер провел три встречи из четырех, что логично - у Флориды нынче очень сложный календарь соперников, поэтому было правильным применить небольшую ротацию.

В прошлый понедельник Пантеры в серии буллитов проиграли Лос-Андежелесу, а на воротах был как раз наш герой. Несмотря на это поражение, дальнейшие успехи и вывели Томаша во вратари недели. Сперва Флорида расправилась с Баффало Сейбрз на чужом льду со счетом 6:2, а Вокоун отразил 22 броска. Довольно неожиданная победа, учитывая уровень игры и позицию Баффало в турнирной таблицы. Сначала даже казалось, что это случайность, но дальнейшие встречи подтвердили силу флоридцев.

Без Вокоуна, но с Клемменсеном наши герои одолели в овертайме Детройт, а затем уже как раз Вокоун стал звездой выездного матча против Нью-Йорк Рейнджерс, где чех отбил 31 бросок. Естественно, обладая более слабым составом, Флорида играла от обороны, и на вратаря в таком случае приходится большая нагрузка.

Сейчас команде предстоят сложнейшие матчи против Питсбурга и Рейнджерс...Кстати, как заявлял тренер сборной Чехии, если обойдется без травм, то именно Вокоун будет основным кипером национальной команды во время Олимпийских Игр.


Защитники: Мартин Скоула (Питтсбург), Филип Куба (Оттава)

Ветеран Скоула, подписывая контракт с Пингвинами, очевидно и не думал, что на каком-то этапе станет одним из основных представителей обороны. Однако травмы многих ведущих хоккеистов дали шанс Скоуле получить на льду больше игрового времени. Напомним, что за прошедшую неделю Питтсбургу удалось выиграть сразу два матча из трех. И пусть был провальный поединок с Оттавой, где команда пропустила шесть шайб, в целом результат приемлемый.

Скоула же особенно ярко отметился во время выездной игры с Атлантой, когда чех сперва забросил в большинстве броском от синей линии, а затем мощным диагональным ударом завершил красивую комбинацию партнеров. Интересно, что Скоула успел забросить дебютную шайбу в недавнем матче против Анахайма, поэтому за неделю забил сразу три шайбы, хотя за весь прошлый сезон с Миннесотой было только четыре! А рекордными для Мартина стали 10 шайб в одном из сезонов за Колорадо. Конечно, голы для защитника не главное, тем более для такого "домашнего" как Мартин, но всегда приятно, когда в сложной ситуации неожиданно выстреливает такой вот незаметный товарищ.

Оттава ударно провела минувшую неделю, выиграв все три встречи, забив 14 шайб и пропустив 7. Важную роль в успехах команды сыграл еще один чех (прямо чешская неделя в НХЛ) Филип Куба. Он пропустил начало сезона, и успел сыграть только 12 матчей, но особенно хорошими для него были встречи против Питтсбурга и Баффало. С Пингвинами Куба успел отдать всего одну результативную передачу, а вот команде Линди Раффа отгрузит гол и сразу три ассиста! Вспомним, что Филип - защитник, так сказать, оборонительного плана, и за сезон больше 40 очков никогда не набирал (как раз в прошлой регулярке 3+37), ударно играя в большинстве.

Сенатарам повезло, что игрок подобного плана наконец восстановился и готов выступать. А там и нам Олимпиаду, конечно, должен попасть.


Нападающие: Туомо Рууту (Каролина), Джером Игинла (Калгари), Даниэль Хитли (Сан-Хосе)

От игроков чешской национальности перейдем и к другим хоккеистам. Если бы мы определяли одного героя недели, то я бы таковым назвал форварда Каролины Харрикейнз Туумо Рууто. И только за невероятный матч против Торонто, когда Каролина проигрывала 0:3, но в итоге победила в серии буллитов 6:5!Продвижение сайта - это повышение позиций сайта по необходимым запросам в выдаче поисковой системы.

Что касается Рууто, то он по ходу встречи сделал сразу четыре голевых передачи, а также забросил один из буллитов. Благодаря хоккеистам с таким характером, Ураганы, возможно, сумеют несколько подняться по турнирной таблице...Качественная seo оптимизация сайта очень важна.

Конечно, Калгари на неделе опозорился в матче с Чикаго, проиграв 1:7, но не отметить Джерома Игинлу все равно нельзя. Именно правый крайний Огней повел за собой ребят после страшного унижения от Ястребов, и в следующей же игре забросил три шайбы в ворота Королей Лос-Анджелеса! Кроме того, Игинла отличился и в начале недели, когда забил гол Колорадо Эвеланш. Всего же за последние три встречи он набрал пять очков. Естественно, Джером - лидер команды по набранным пунктам. Компания "ОПТИМ" проводит корректировку бюджета продвижения.

Даниэль Хитли за неделю имеет аналогичные показатели: три гола, две передачи. Интересно, что свой хет-трик Дани сделал в сложнейшем матче против Филадельфии, где одна из шайб нападающего была заброшена в меньшинстве! Кроме того, Хитли поднялся на первое место в Лиге в списке голеадоров нынешнего сезона - уроженец Германии нашлепал 18 шайб. Ближайшие преследователи - Габорик и Овечкин - отстают на два гола.

дата: 23.02.11 просмотров: 1848
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Джером - лидер команды по набранным пунктам.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Руслан вообще был весьма активен
Руслан вообще был весьма активен и нанес сразу четыре удара, тогда как Поникаровский хоть и провел на льду больше времени, но бросил только один раз.

Клинки перебили Молнии
Баффало продолжает уверенно набирать очки, и сегодня команда Линди Раффа выиграла у Тампы Бэй со счетом 5:3. Интересно, что за 2 минуты 11 секунд первого периода Сейбрз умудрились забросить сразу три шайбы, и это рекорд клуба по количеству времени, затраченного на такой вот командный хет-трик.

Пингвины победили Пантер
Миннесота пока не может похвастаться даже одной выездной победой в сезоне. Вот и сегодня Дикари по делу уступили Сент-Луису со счетом 3:1. Возможно, поклонников Миннесоты порадует разве что дебютный гол новичка Чака Кобасью, пришедшего из Бостона. А вот у Блюзменов стартовую шайбу в сезоне наконец

Пингвины победили Летчиков
Красивые сэйвы вратарей мы увидали в конце периода: на сей раз Лундквист отразил бросок от синей линии Овечкина, а Теодор справился с выскочившим один на один Хиггинсом. Не успел начаться второй период, как Хенрик отбивает удар Овечкина и добивание кого-то из его партнеров, а Крис Хиггинс вновь

Брендон Праст помню этот поединок
Да, прекрасно помню этот поединок, хотя в тот момент и находился в фарм-клубе "Калгари". Саймону тогда удалось освободить левую, а ею он бьет, будьте уверены, как молотком. Но не думаю, что такое еще раз повторится. Ведь мало кто в НХЛ может похвастать, что выигрывал бой у Бугара и тем более дважды.

Поиск
Горячие новости