Клинки перебили Молнии

Баффало продолжает уверенно набирать очки, и сегодня команда Линди Раффа выиграла у Тампы Бэй со счетом 5:3. Интересно, что за 2 минуты 11 секунд первого периода Сейбрз умудрились забросить сразу три шайбы, и это рекорд клуба по количеству времени, затраченного на такой вот командный хет-трик. Естественно, что далее игроки Баффало немного расслабились, однако выпустить победу себе не позволили. Теперь Сейбрз занимают второе место в своей конференции.

Баффало - Тампа Бэй 5:3 (3:2, 2:1, 0:0)

Шайбы: 00:23 Майерс - 4 (Коннолли) - 1:0, 01:11 Хехт - 9 (Риве, Таллиндер) - 2:0, 02:11 Макартур - 11 (Мэйр, Людман) - 3:0, 12:03 Сан Луи - 10 (Стэмкос, Мэлоун) - 3:1,  13:25 Хедман - 4 - 3:2, 21:19 Стаффорд - 10 (Рой, Риве - больш) - 4:2, 25:34 Лекавалье - 10 (Дауни, Ландин) - 4:3, 27:25 Поминвилль - 11 (Людман, Коннолли) - 5:3

Вратари: Миллер - Смит

Броски: 35 (15+15+5) - 39 (10+16+13)

Три звезды: Коннолли, Людман, Хехт (все - Баффало)

Вчера Звезды Далласа на льду Нью-Джерси без вариантов уступили 0:4, а сегодня вот заехали к Рейнджерам Нью-Йорка и получили еще пять голов. Правда, сумели ответить двумя, что очков техасцам не добавило. А вот у хозяев удивил Шон Эвери, набравший сразу четыре очка за гол и три передачи! Еще и Габорик забросил очередную шайбу, ставшую 28 для него в регулярном чемпионате. Рейнджеры закрепились на седьмой позиции на Востоке. Впрочем, совсем рядом уже и Филадельфия, разбомбившая Торонто 6:2. Флаерс по ходу встречи вели 4:0, и только в третьем периоде дали Кленовым ответить двумя голами. Одну из шайб забил Алексей Поникаровский, удачно сыгравший на пятаке после передачи Каберле от синей линии. Это 15 гол форварда в сезона. За карьеру в НХЛ у Поникаровского лучшим было прошлый чемпионат с 61 очком (23+38). Сейчас у Алексея 29 пунктов (15+14).

Джон Таварес против Мэтта Дюшена, первый номер драфта против третьего - так представляли встречу Островитян Нью-Йорка и Колорадо Эвеланш. Оба этих хоккеиста очков не набрали, хотя Дюшен и сыграл чуть больше, и был несколько активнее и заметнее, нанеся четыре броска, тогда как Таварес не бил по воротам Андерсона. Однако же особого значения сие не имеет, ведь Айлендерс победили 3:2, а встреча получилась весьма интересной. Особенно третий период, когда при счете 2:2 команда принялись обмениваться моментами. Сперва к голу были ближе гости из Нью-Йорка, получившие большинство, которое завершилось мощным бросочком в перекладину! Убив свое штрафное время, Эвеланш создали два опаснейших эпизода, должны были забивать, но просто феноменально действовал вратаря Дуэйн Ролосон. А примерно за три минуты до конца защитник Лавин Кайл Камиски, обладающий великолепным катанием, неожиданно упал в средней зоне, чем помог сопернику организовать атаку трое на одного. Окпосо ворвался в зону правым краем и вместо передачи мощно пробил над плечом Андерсона. У Колорадо имелись шансы отыграться, однако Ролосон действовал просто отменно, заслужив первую звезду игры. Эвеланш же теряют позиции, и Ванкувер, Лос-Анджелес и Нэшвилл, набравшие на очко меньше и имеющие матч в запасе, скоро могут опустить Колорадо на восьмое место в конференции. А там и Детройт рядом.

В последней встрече дня Акулы Сан-Хосе с трудом, только в овертайме, справились с Сент-Луисом 2:1. Решающую шайбу забросил Даниэль Хитли. Отметим, что в регулярное время отметился Патрик Марло, и теперь у него 28 голов - как и у Габорика.

дата: 01.09.10 просмотров: 2329

Вы читали: Клинки перебили Молнии.

Руслан вообще был весьма активен
Руслан вообще был весьма активен и нанес сразу четыре удара, тогда как Поникаровский хоть и провел на льду больше времени, но бросил только один раз.

Чехия продула Швеции
Накидав до первой сирены четыре шайбы, шведы заставили тренера оппонентов менять вратаря перед вторым периодом. Во второй 20-минутке сборная Швеции особо не напрягалась, и даже позволила чехам в большинстве провести красивую комбинацию, завершившуюся голом Каны. Впрочем, проходит всего двадцать

Джером - лидер команды по набранным пунктам
От игроков чешской национальности перейдем и к другим хоккеистам. Если бы мы определяли одного героя недели, то я бы таковым назвал форварда Каролины Харрикейнз Туумо Рууто. И только за невероятный матч против Торонто, когда Каролина проигрывала 0:3, но в итоге победила в серии буллитов 6:5!стемах

Пингвины победили Пантер
Миннесота пока не может похвастаться даже одной выездной победой в сезоне. Вот и сегодня Дикари по делу уступили Сент-Луису со счетом 3:1. Возможно, поклонников Миннесоты порадует разве что дебютный гол новичка Чака Кобасью, пришедшего из Бостона. А вот у Блюзменов стартовую шайбу в сезоне наконец

Брендон Праст помню этот поединок
Да, прекрасно помню этот поединок, хотя в тот момент и находился в фарм-клубе "Калгари". Саймону тогда удалось освободить левую, а ею он бьет, будьте уверены, как молотком. Но не думаю, что такое еще раз повторится. Ведь мало кто в НХЛ может похвастать, что выигрывал бой у Бугара и тем более дважды.