Команды НХЛ
 

Туры в Тель-Авив-Яффо, Израиль

 
Тель-Авив сегодня не только крупный город и столица государства Израиль, это не только известный курорт на побережье Средиземного моря. Это упоминаемый еще в древних мифах, незаслуженно забытый свидетель прошлого — Яффо. Существенные скидки на дешевые путевки в Израиль дают возможность поближе познакомиться как с современным Тель-Авивом, название которого в переводе с иврита означает Холм Весны, так и с окруженным тысячелетними легендами, загадочным городом-портом Яффо.

Если Иерусалим счить душой Израиля, то круглые сутки находящийся в движении Тель-Авив — это его сердце. В нем находятся представительства крупнейших банков и компаний, штаб-квартиры политических партий, посольства и национальные организации. Здесь находится «Опера-Тауэр» и большинство национальных театров. Выступают Камерный оркестр и музыканты Израильского филармонического оркестра. В Тель-Авиве обосновался один из крупнейших израильских университетов.

И в то же время Тель-Авив — самая настоящая Мекка для туристов, желающих ознакомиться с достопримечательностями и отдохнуть на солнечном средиземноморском берегу. Утопая в зарослях бугенвиллеи, в непередаваемом сочетании восточной экзотики и западного комфорта, многочисленные отели и развлекательные центры всегда рады гостям. К услугам туристов превосходные, чистые пляжи, многие заведения и магазины работают круглые сутки.

Желающим прикоснуться к древней истории человеческой цивилизации нужно обязательно побывать в Яффо. Сегодня это большой туристическо-культурный центр, своеобразие которого еще и в том, что живут здесь большей частью творческие люди — скульпторы, музыканты и художники. Археологи считают, что это был самый древний порт на планете, построенный еще в 1800-1600 годах до нашей эры. Приобретя недорогие путевки в Тель-Авив, можно побывать в месте, откуда библейский пророк Иона отправился в свое путешествие и где, по преданию, Ной построил ковчег, спасаясь от потопа. Греческие легенды гласят, что именно в окрестностях Яффо томилась в цепях Андромеда, пока Персей не вернул ей свободу.

Устав от одних впечатлений, можно отправиться за другими — на один из самых больших Ближневосточных базаров Шуке Кармель, где на тысяче прилавков торгуют под открытым небом овощами и приправами, восточными сладостями и самодельными сырами. Здесь можно найти все, что угодно по привлекательным ценам, а затем отправиться на ярмарку, проходящую на улице Нахлат-Биньямин. Интересно будет посетить квартал Неве-Цедек, он напоминает известный Монмартр.

Можно заглянуть в Музей алмазов и бриллиантов, который является витриной израильской алмазной промышленности. Алмазами же израильской культуры можно назвать Центр исполнительского искусства, который носит имя Голды Меир, неподражаемый Израильский национальный театр, носящий имя Габима, музей Еврейской Диаспоры в университете. Космополитичный стиль пестрой жизни Тель-Авива нашел свое отражение и в огромном количестве разнообразнейших ресторанов и уличных кафе. В этом случае Яффо доставит еще одно удовольствие. Признанные лучшими рыбные рестораны страны сосредоточены в живописном районе древнего порта.

В часе пути от Тель-Авива находится Хайфа, откуда можно отправиться в круиз по Средиземному морю, чтобы посетить солнечные города Италии и Греции, увидеть с моря белоснежные дома Лимассола. А можно приобрести горящие туры на Кипр, стоимость поездки будет меньше, и останутся деньги на следующий тур. Куда? Время покажет. Тель Авив еще не отпустил от себя, не раскрыл все свои тайны.

дата: 26.03.12 просмотров: 1533
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Туры в Тель-Авив-Яффо, Израиль.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Туры в Орхус
Столицей Ютландии — полуострова в Европе, который делят между собой Дания и Германия, — и одним из старейших городов Дании является Орхус. Это второй по размерам город страны, который расположен на берегу широкого залива, на юго-востоке

Туры в Грецию в Фессалию
Исторический регион Греции Фессалия находится на северо-востоке Эллады. Все, кто выбирает туры на побережье Эгейского моря, будет вознагражден сказочной природой, самой лазурной волной, вечным солнцем и отменным сервисом. Не раздумывайте слишком долго, потому что главный

Сергей Врачи исходили из того
Тут нельзя говорить о жестких сроках. Врачи исходили из того, что происходит с рукой. Когда здоровье позволило, я вернулся в состав. Никто меня не подгонял.

Недорогой отдых в затоке
Курортный поселок Затока – это хорошее место для отпуска на Черноморском побережье, в Одесской области. На солнечных пляжах вы получите здоровья, заряд силы, массу удовольствий, позитивных эмоций! Сотни пансионатов постоянно желают принять туристов!

Поиск
Горячие новости