Команды НХЛ
 

Андрей Марков: я не такой человек, чтобы сдаваться  

 
Защитник "Монреаля" Андрей Марков рассказал о нынешнем состоянии своего здоровья.

- Как проходила ваша реабилитация? Вы пропустили 133 матча "Монреаля".

- Упорно лечился. Было нелегко. Помогли люди, которые находились рядом. Я старался думать о хорошем, быть на позитиве. Пахал на тренировках и ждал, когда вернусь.

- У вас четыре травмы колена с 2007 года. Постоянно рвутся крестообразные связки…

- Тяжелая для меня тема. Не хочу углубляться в медицину. Но в Америке есть один доктор, которому я доверяю. У него лечился, проходил восстановление. Как видите, он поставил меня на ноги.

- Хоккеисты все время в разъездах. Непривычно провести полтора года дома, с семьей?

- Конечно. Сразу появилось много свободного времени. Я переживал. Вроде бы пошел на поправку, но колено снова начало отекать. Никто не мог определить, что происходит с ногой. Нервы у меня не железные… Спасибо моим родным, которые выдержали мой характер.

- Не приходила мысль, что в 33 года, может, пора уже закончить с хоккеем. Завершил ведь в таком возрасте карьеру Павел Буре. И тоже из-за травм коленей.

- Я не такой человек, чтобы сдаваться. Если есть шанс, надо его использовать. Не собирался опускать руки. Было нелегко, но у всех случаются травмы в карьере. У некоторых хоккеистов еще больше проблем со здоровьем, чем у меня. Но они возвращались в НХЛ. Не я первый, не я последний.

- Трудно возвращаться в конце сезона, когда идет рубка за плей-офф?

- Тем лучше. Есть шанс быстрее набрать форму и проверить колено, как оно поведет себя в такой ситуации. "Монреаль" не собирается ехать на холостых оборотах. В конце сезона интересен каждый матч.

- И как у вас с формой?

- Физически чувствую себя нормально. Надо почувствовать ритм игры, вкатиться в сезон. Не скажу, что колено уже здорово на 100 процентов. Поэтому стараюсь играть как можно проще.

дата: 28.03.12 просмотров: 1256
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Андрей Марков: я не такой человек, чтобы сдаваться  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Андрей Марков Старался мыслить позитивно
Никогда не чувствовал себя лучше! - так категорично Андрей Марков предотвратил все вопросы о былых травмах. - Мои голы - хорошая вещь, но куда важнее то, что мы побеждаем. Главное теперь - продолжить в том же духе.

А.Марков: Овечкин себя еще покажет. Он же - Овечкин
А.Марков: Овечкин себя еще покажет. Он же - Овечкин

Андрей Марков: уйдет больше времени на восстановление
Андрей Марков: уйдет больше времени на восстановление

Малкин: мое колено уже восстановилось процентов на 90
Малкин: мое колено уже восстановилось процентов на 90

"Монреаль": Андрей Марков вернется в новом году
Защитник "Монреаля" Андрей Марков дал первое интервью после того, как получил тяжелую травму ноги в стартовом матче сезона. В четверг Андрей впервые вышел на лед и катался в одиночестве...

Поиск
Горячие новости