Команды НХЛ
 

Билсма: это огромное достижение для Малкина  

 
Главный тренер "Питтсбурга" Дэн Билсма после матча регулярного чемпионата НХЛ с "Филадельфией" (4:2) похвалил форварда Евгения Малкина, забросившего 50-ю шайбу в сезоне:

- Это огромное достижение для Жено. Особенно после прошлого сезона, который он преждевременно закончил из-за серьезной травмы (в прошлом году у Малкина случился разрыв крестообразных связок. - Прим. ред.). 50 шайб за регулярный чемпионат - отличный рубеж, который подходит для Малкина как нельзя лучше. Думаю, всем понравилась 50-я шайба Евгения.


Накачать мышцы в домашних условиях гораздо сложнее, чем в тренажерном зале. И причина здесь не только, и не столько в отсутствии необходимо спортивного инвентаря (размеры наших квартир часто не позволяют разместить здесь полноценный спортивный комплекс), сколько в психологической сложности домашних занятий - очень часто тренировки пропускаются по совершенно надуманным причинам. Да и вообще любая работа дома оказывается менее продуктивной и эффектной, чем работа за его пределами. Тем не менее, накачать дома можно, причем у такого способа есть даже свои преимущества, например, продукты питания всегда под рукой. Время занятий никак не ограничено - ни по продолжительности, ни по времени их начала.
Сами тренировки в домашних условиях можно проводить ежедневно, но 45-60 минут. Собственно это и есть их основное преимущество, т.к. выделить единовременно более 2-х часов личного времени в сутки (с учетом дороги до тренажерного зала), пусть и всего три раза в неделю, бывает крайне проблематично. Набор упражнений, в общем-то, стандартный, придется выполнять все то же самое, что и в тренажерном зале, за исключением нескольких упражнений. В частности, у нас нет стоек и жимовой скамьи (если это имеется, то подойдет любая тренировочная программа, рассчитанная на тренажерный зал), поэтому жим лежа заменяется отжиманиями от пола (с широкой расстановкой рук) и солдатским жимом. Простые отжимания, с упором ногами в пол, имитируют обычный жим. Если ноги закинуть на подставку (стул, кресло, диван), то жим на отрицательно наклонной доске, если уже руки упираются в подставку, то жим на положительно наклоненной доске. Отжимания выполняются в комплексе с солдатским жимом - это позволит полноценно прокачать мышцы груди. Разводку гантелей заменяем растяжкой в дверном проеме.
дата: 08.04.12 просмотров: 1218
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Билсма: это огромное достижение для Малкина  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сидни Кросби: Малкин провел невероятный год  
Сидни Кросби: Малкин провел невероятный год  

Сенаторы разделали Клинков
Впрочем, справившись с Детройтом, который, возможно, подустал после баталий с Питтсбургом и Сан-Хосе, Анахайм набрал 61 пункт и догнал по очкам Даллас. Теперь до, например, седьмого Нешвилла команде Карлайла осталось всего три очка!

Дэн Билсма: нам предстоит обходится без Малкина
Дэн Билсма: нам предстоит обходится без Малкина

Дэн Билсма: травма Малкина взбодрила команду
Дэн Билсма: травма Малкина взбодрила команду

Ден Билсма: я наслаждаюсь игрой Малкина
Ден Билсма: я наслаждаюсь игрой Малкина

Поиск
Горячие новости