Команды НХЛ
 

С. Варламов: пожелаю Ерёменко удачи в матче в Омске  

 
Голкипер "Колорадо" и сборной России Семён Варламов считает, что сейчас в национальной команде собраны одни из лучших отечественных вратарей:

- На самом деле все вратари, которые находятся сейчас в расположении нашей команды, хороши собой. И плюс есть еще Саша Еременко. На мой взгляд, в "Динамо" он проводит отличный сезон. И вполне возможно, после финала плей-офф сможет пополнить ряды сборной России. Пока же желаю ему удачи в предстоящем матче в Омске. Вратарь "Авангарда" Карри Рамо тоже очень хороший мастер. Помню его еще по играм за океаном.

- Вы провели свой первый сезон за "Колорадо". Как считаете, заметно прибавили по сравнению с тем, как играли в "Вашингтоне"?

- Конечно. В целом сезон получился непростым. Я и взлетал, и падал. Но то, что приобрел неоценимый опыт, это точно. Никогда не играл 52 матча за сезон. Игры были через день или каждый день. Последний раз я провел 40 матчей за "Локомотив" четыре года назад. А в "Вашингтоне" отстоял игр 27, и были травмы. Они, конечно, мешали. После них понадобилось время для восстановления. Летом после того сезона я сделал выводы и решил, что нужно готовиться как-то по-другому. Сменил тренера по ОФП. Занимался с ним по полной программе. И с новыми силами поехал играть в "Колорадо". В целом, думаю, для нашей молодой команды мы показали неплохой результат, хоть и не попали в плей-офф.

- Расстроились сильно?

- Конечно. Но радует то, что моей игрой Джо Сакко остался доволен. Похвалил в конце сезона. Я и сам чувствую, что вроде бы команду не подводил. Мне за свою игру не стыдно. Статистика не расстроила. Я в каждом матче выходил и "грыз лед", выкладывался на все сто процентов. Вообще конкуренция в НХЛ просто сумасшедшая. Но я вроде как пока ее выдерживаю. Кто-то даже считает, что я вытеснил Жигера. Но об этом лучше спросить у коуча. 

- Может, это и к лучшему, что из "Вашингтона" вас обменяли?

- Видимо, не зря говорят, что ни делается - все к лучшему. Вообще в то межсезонье у меня была возможность перебраться в КХЛ. Звали, например, в СКА. Но на тот момент мы уже договорились с "Колорадо". И контракт с этим клубом у меня еще на два года. Чему я рад. Здорово, когда есть уверенность в завтрашнем дне. Я не любитель команды менять. Привычка - великое дело. Когда привыкаешь к одной и той же обстановке и тебя все устраивает, отказываться от всего этого довольно непросто.

- А за "Вашингтоном" хоть краем глаза следите?

- Если только краем глаза. Для меня это уже перевернутая страница. Я вообще за Кубком Стэнли сейчас особо не слежу. Сейчас ни на что не распыляюсь - окунулся с головой в сборную России. Ни за какую команду в НХЛ не болею. Разве что за наших ребят. Я бы только порадовался, если кто-нибудь из них надел бы бесценный перстень. Но с другой стороны, хотелось бы, чтобы состав у нас на чемпионате мира был ураганный. Чтобы суперигроки пополнили ряды сборной России.

- Недавно в Ярославле дружина Билялетдинова играла против словаков. Было бы примечательно, если бы там выступили вы. Ведь об этом городе всегда говорите с особой теплотой.

- Я, когда услышал об этих матчах, сразу желанием загорелся. Было бы, конечно, отлично поиграть при своих родных болельщиках. Но не было возможности. Я прилетел позже. Но знаю, что наши там в обоих матчах победили и что были аншлаги. Доставили местным жителям радость. Представляю, насколько они соскучились по большому хоккею! Я играю в Америке уже четыре года, но никогда не забуду те восемь прекрасных лет, когда жил и работал в Ярославле.
дата: 25.04.12 просмотров: 1758
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: С. Варламов: пожелаю Ерёменко удачи в матче в Омске  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Орлов: если Кузя приедет в "Вашингтон", мы будем ему рады   ...
Орлов: если Кузя приедет в "Вашингтон", мы будем ему рады  

С. Варламов: в сборной мне никто гарантий не давал  
С. Варламов: в сборной мне никто гарантий не давал  

С. Варламов: тренеры "Колорадо" были довольны моей игрой  
С. Варламов: тренеры "Колорадо" были довольны моей игрой  

Гончаров: обратно в КХЛ меня пока не тянет
Гончаров: обратно в КХЛ меня пока не тянет

Семён Варламов: у меня всё ништяк
Семён Варламов: у меня всё ништяк

Поиск
Горячие новости