Пингвины победили команду Звезд

Алексей Поникаровский решил свои вопросы с рабочей визой США, а потому получил возможность сыграть первый матч за свою новую команду. Как и ожидалось, форвард начал встречу во втором звене вместе с Малкиным и Федотенко. Хозяева стартовали весьма бодро, быстренько забив гол силами Стаала, использовавшего выход один на один с прекрасной передачи Кука. Правда, в ответ Пингвины получили сразу три шайбы! Справедливости ради следует указать, что Флери, действующий в последнее время не лучшим образом, обвинять в голах не стоит. Все три раза Звезды Далласа забрасывали буквально с пятака, разрывая оборону соперника. Особенно хорошей получилась шайба Рибейро, который переправил снаряд в ворота с добивания после собственного броска.

Питтсбург - Даллас 6:3 (1:1, 3:2, 2:0)

Шайбы: 02:11 Стаал - 18 (Кук, Гончар) - 1:0, 12:05 Рибейро - 15 (Сегал, Робидас) - 1:1, 21:29 Сегал - 3 (Рибейро, Морроу) - 1:2, 22:28 Эрикссон - 25 (Ричардс, Отт) - 1:3, 24:01 Кунитц - 10 (Кросби, Летанг) - 2:3, 29:10 Дюпуи - 15 (Летанг) - 3:3, 36:47 Кросби - 43 (Кунитц, Леопольд) - 4:3, 41:35 Кросби - 44 (Стаал - меньш) - 5:3, 55:13 Поникаровский - 20 (Гончар, Голигоски - больш) - 6:3

Вратари: Флери - Лехтонен

Броски: 34 (10+14+10) - 30 (8+9+13)

Три звезды: Кросби, Кунитц, Поникаровский (все - Питтсбург)

Кстати, когда счет стал 3:1 в пользу техасцев, то у тройки Поникаровского показатель полезности упал до минус двух. Как уже отмечалось, с переходом в команду Алексея, зашевелился Крис Кунитц. Именно он забил первую для хозяев шайбу во втором периоде, нанеся великолепнейший диагональный бросок с передачки Кросби. В следующей же атаке Даллас мог забивать четвертую, однако отличное спасение сотворил Флери, заблокировав клюшкой проход Ричардса, нацелившегося уже на пустой угол ворот. А вот свой пятак Звезды проспали, и Паскаль Дюпуи с метра замкнул пас Летанга от правого борта - 3:3!

Вперед Пингвины вышли после гола хитрого Кросби, который из-за ворот просто катнул шайбу в ногу защитнику Дэйли, использовав его для голевого рикошета. В конце периода Старз имели шанс отыграться, и тут снова вытянул Флери, среагировав на мощный бросок Морроу. В начале третьего отрезка игры Питтсбург выстоял в меньшинстве 3 на 5, а когда на льду из пеналти-бокса появился Джордан Стаал, то Пингвины удачно убежали в контратаку, а завершил ее Кросби.

Добил противника Поникаровский. Алексей во время большинства ожидаемо занял место на пятаке, сумев удачно использовать отскок шайбы от борта точно на крюк форварду. Поникаровский наиграл почти десять минут, нанеся шесть бросков. Питтсбург же набрал 82 очка, оставшись на втором месте в конференции.

дата: 07.08.12 просмотров: 2483

Вы читали: Пингвины победили команду Звезд.

За весь прошлый регулярный сезон
За весь прошлый регулярный сезон игроки Эвеланш набрали 69 очков, а сейчас, пройдя чуть больше половины дистанции, у команды 62 пункта. Логично, что как бы Колорадо не завершил чемпионат, команда уже стала открытием сезона и одной из главных неожиданностей вместе с Финиксом и Нэшвиллом.

Он хочет обменять Ковальчука
Нет дыма без огня. Всем и так понятно, что НХЛ сделает перерыв с 15 февраля по 1 марта – специально под Олимпиаду. А дэдлайн, последний день обменов в лиге, наступает 3 марта.

Молодежный чемпионат Мира
Молодежный чемпионат Мира, к сожалению, завершен, чемпион известен. Для многих игры этого турнира на время стали интереснее регулярного сезона НХЛ, а потому его довольно активно освещали. Чтобы закрыть тему сего первенства, мы сделали небольшой итоговый материал, в котором обозначим и символическую