Медведи переиграли команду Летчиков

Бостону нынче очень сложно и команда с трудом удерживается в зоне плей-офф, поэтому в последний месяц регулярки следует выложиться на полную. Сегодня Медведи приехали к Филадельфии в рамках их последней встречи в чемпионате. Как и ожидалось, Марк Савар пропустит остаток сезона после силового приема Мэтта Кука. Были опасения насчет участия Здено Хары, но защитник вышел на лед. У Летчиков с составом все нормально, а мы еще раз отметим Дэна Карчилло, который нынче играет в первом звене с Ричардсом и Ганье! Действительно, универсальный хоккеист. В стартовом периоде прогнозируемо успел подраться со Стюартом...Вообще, начало встречи осталось за хозяевами, имевших несколько верных моментов. Забивать могли и Эшем, и Ганье, и Картер, однако классно себя проявил Раск, заменявший Томаса.

Филадельфия - Бостон 1:5 (0:1, 1:3, 0:1)

Шайбы: 13:15 Уилер - 15 (Крейчи) - 0:1, 20:44 Картер - 32 (Хартнелл - больш) - 1:1, 24:37 Рекки - 14 (Бержерон, Сайденберг) - 1:2, 30:30 Бержерон - 14 (Штурм, Ханвик) - 1:3, 31:16 Крейчи - 13 (Райдер, Уилер) - 1:4, 52:35 Штурм - 21 (Бержерон) - 1:5

Вратари: Лейтон (Буше) - Раск

Броски: 32 (9+14+9) - 37 (13+14+10)

Три звезды: Бержерон, Раск, Крейчи (все - Бостон)

Сам же Бостон построил игру на контратаках, в итоге реализовав одну из них. Хартнелл на синей линии соперника утерял шайбу, отпустив в наступление Крейчи и Уилера. Чех красиво обыграл защитника, оставив партнера и снаряд перед Лейтоном - 1:0. Второй период Летчики начали очень быстро, оперативно реализовав большинство за фол Сайденберга на Карчилло. Картеру хватило всего четырех секунд игры в численном преимуществе, чтобы забросить свою 32-ю шайбу в сезоне. А вот после этого и на ближайшие минут пятнадцать Филадельфию словно убрали со льда, и уже Бостон мощно зажал соперника в его зоне, забив три шайбы! Особенно красивым получился гол Рекки, когда Сайденберг с правого края перевел в центр, откуда Бержерон продлил на левый край свободному Марку, бросившему под перекладину. Два других гола на счету Бержерона с Крейчи, и в обоих случаях безобразно играла оборона Флаерс, оставляя форвардов Бостона на пятаке. Не сказал бы, что во всем виноват вратарь, но тренер Филадельфии сменил Лейтона на Буше.

В заключительном отрезке игры Летчики, несмотря на все усилия, великолепного сегодня Раска не пробили, а вот сами получили пятую шайбу. И какую! При игре 4 на 4 Бержерон блестяще обыграл Пронгера, выскочил на ворота Буше и катнул к штанге партнеру, которым оказался Штурм. 5:1 - Медведи громят Филадельфию, проведя действительно впечатляющий матч. Бостон, имея встречу в запасе, убежал от девятой позиции Рейнджеров Нью-Йорка на солидные пять очков.

Продолжает удивлять Каролина, обыгравшая сегодня в овертайме Питтсбург 4:3. Естественно, никто Ураганов в плей-офф не ждет, однако после дэдлайна в обменах, когда Харрикейнз лишились нескольких важных исполнителей, Каролина заиграла даже сильнее, подобравшись к топ-восьмерке на дистанцию всего в восемь пунктов! Более-менее раскатился и Эдмонтон. Конечно, Нефтяники пока больше проигрывают, но хотя бы не столь безвольно, как сие случалось еще совсем недавно. Тот же Монреаль сумел продолжить победный ход только в серии буллитов, обыграв Эдмонтон 5:4. Канадиенс догнали Филадельфию по очкам, однако остаются седьмыми, ибо Флаерс сыграли меньше матчей.

Детройт и Калгари продолжают соревнование за место в плей-офф. Крылья сегодня разделались с Миннесотой 5:1, а Калгари как раз под конец этой встречи начинали матч с Оттавой. Точнее, должны были начать, однако случилась довольно странная вещь как для НХЛ. На разминке кто-то мощным броском разбил боковое стекло и местным работникам стадиона пришлось его быстро менять. Это самое быстро растянулось аж на полчаса, хотя обычно стекла там меняют за несколько минут. Возможно, задержка повлияла и на хоккеистов, ибо игру они выдали не самую яркую. Стартовый период отметился лишь восемью общими бросками, а забили Огни с ошибки вратаря Оттавы Эллиотта, подарившего шайбу сопернику аккурат за своими воротами.

Сенаторам в первом же большинстве удалось счет сравнять, но судья решил, что Милан Михалек, подставляя клюшку, поднял ее слишком высоко, поэтому гол засчитан не был. Вторая 20-минутка и вовсе моментами нас не порадовала, а команды действовали очень осторожно и с желанием уверенно сыграть в защите. У Оттавы случались шансы в большинстве, которые гости не реализовали. Так до самого конца поединка Огни и отоборонялись, а в середине третьего периода провели контратаку, завершенную броском в касание Хиггинса. Калгари возвращает себе восьмую позицию, на время утерянную из-за двух очков Детройта.

Выиграли и хоккеисты Колорадо, справившиеся на своем льду с Флоридой 3:0. Две шайбы на счету Пола Счастны, а Крейг Андресон отыграл на ноль в битве со своей бывшей командой. А один из соперников Лавин, а именно Нэшвилл, выдал просто невероятный матч против Сан-Хосе. Хищники отлично стартовали, и в начале второго периода не только вели со счетом 2:1, но и перебрасывали оппонента более чем в два раза! Видимо, Акулы совсем расслабленные появились на домашнем льду, однако позже сумели собраться и порадовать зрителей примерно равной с Нэшвиллом игрой! В итоге все завершилось безумными 8:5 в пользу Шаркс, забивших в третьем периоде шесть голов!

В конце отметим тот факт, что Вашингтон, хоть сегодня и не играл, сумел досрочно выиграть свой дивизион - Атланта Трэшерз уступила Коламбусу, потеряв все шансы догнать Столичных, которые обеспечили себе как минимум место в тройке конференции, хотя мы понимаем, что, скорее всего, Кэпиталз останутся лидерами на Востоке до завершения регулярного сезона.

дата: 22.08.12 просмотров: 2387

Вы читали: Медведи переиграли команду Летчиков.

Дацюк подал в суд на фирму, продающую спортивную одежду

Томас: во время игры не думал о хет-трике Альфредссона
Голкипер "Бостона" Тим Томас сообщил, что в Матче Звезд НХЛ у него не было цели не дать капитану соперников Даниэлю Альфредссону сделать хет-трик.