Команды НХЛ
 

Переговоры между НХЛ и профсоюзом были отменены

 
Запланированные на 22 августа переговоры между ассоциацией игроков НХЛ и руководством лиги по поводу принятия нового коллективного соглашения были отменены.

О причинах такого решения не сообщается. Ожидается, что переговоры возобновятся завтра 23 августа.

Если стороны не придут к соглашению до 15 сентября, вероятность чего оценивается достаточно высоко, в НХЛ будет объявлен локаут.


Так заложено природой, что как бы человек не хотел, но не может видеть под водой. Объясняется это несколькими факторами: уровнем преломления света сквозь толщу воды, а также плотностью водной толщи, которая превышает обычную воздушную среду. Но, человек, всегда стремился покорить небо и океан, чтобы воочию увидеть подводное и небесное царства. И, в том в другом случае это удалось сделать. И, если в небе человек себя вполне комфортно чувствует в специальных очках, то под водой используется маска для дайвинга. Маска создана таким образом, чтобы человек мог разглядеть каждую деталь под водой, для этого между сетчаткой глаза и стеклом маски оставляется воздушное пространство, а для того, чтобы не возникал вакуум, пространство соединено с носовой частью, откуда поступает воздух. Маска является обязательным элементом при глубоководных погружениях аквалангом. Так требует международная федерация по дайвингу.
Основным элементом маски для дайвинга является сам корпус, который в большинстве случаев изготавливается из резины или силикона. Предпочтение, конечно же, отдается силиконовым маскам, они немного и дороже. Дело в том, что силикон обладает рядом преимуществ, среди которых эластичность и прочность, в отличие от резинового аналога. Также большую роль играет и такой элемент, как иллюминатор или стекло, через который ведется обзор подводного пространства. Основным требованием к международным изготовителям масок для дайвинга, является вставка иллюминатора, который при сколе не дает острых осколков. В виду того, что в водной толще могут быть абразивные элементы, такие как песок или гравий, стекло должно быть прочным. Если речь идет об иллюминаторах пластиковых, то материал, из которого он изготовлен должен быть прочным и эластичным. Если же речь касается стекла, то лучше приобретать из закаленного стекла. Не менее важный элемент маски – ремешки, которые также лучше всего предпочтительнее выбирать из силикона. На некоторых масках имеется такой элемент, как клапан. Он предназначен для того, чтобы продувать маску от воды, и потому располагается в нижней части всего корпуса.
Выбирая маску нужно, прежде всего, ориентироваться на удобство ее ношения. Такие элементы, как ремешки, ни в коем случае не должны сильно стягивать заднюю часть головы, а стекла не должны болтаться. Элементарная внимательность и привередливость в выборе, позволит вам не только подобрать удобную маску для дайвинга, но и при этом безопасную для глубоководных погружений.
дата: 22.08.12 просмотров: 1220
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Переговоры между НХЛ и профсоюзом были отменены.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Переговоры между НХЛ и профсоюзом игроков возобновятся не ранее 19 сентября
Переговоры между НХЛ и профсоюзом игроков возобновятся не ранее 19 сентября

Ассоциация игроков подала иски о незаконности локаута в Альберте и Квебеке
Ассоциация игроков подала иски о незаконности локаута в Альберте и Квебеке

Хекстолл: поражение остаётся занозой в сердце на долго
Хекстолл: поражение остаётся занозой в сердце на долго

Россия продула Швейцарии
А вот и первая сенсация! Сборная России не встретится с Канадой на молодежном чемпионате Мира, ибо она проиграла Швейцарии в четвертьфинале! Напомним, что первая команда группы сразу выходила в полуфинал, а вот тем, кто расположился за ней, приходится играть в 1/4. Первый период встречи прошел без

Дэвилз атаковали Медведей
И если Дикари явно отскочили в этом отрезке игры, то третий период им удался на славу, и они закономерно победили. Экс-хоккеист Колорадо Эндрю Брюнетт реализовал большинство, а Чак Кобасью оформил хет-трик, забив в пустые ворота. Уже завтра эти команды сыграют в Денвере.

Поиск
Горячие новости