Пингвины проиграли Ураганам

И снова складывается ситуация, когда важный гол забивается на последней секунде! Прошлой ночью Детройт вытянул ничью в основное время благодаря шайбе Рафальски, а сегодня Джеми Макбейн, защитник-дебютант Каролины, мощным броском от синей линии за секунду до завершения овертайма принес дополнительный пункт Харрикейнз в борьбе с Питтсбургом.

Питтсбург - Каролина 2:3 (в овертайме) (0:1, 1:0, 1:1, 0:1)

Шайбы: 06:48 Бойчак - 3 (Питканен, Макбейн) - 0:1, 39:42 Д.Стаал - 20 (Поникаровский, Кросби - больш) - 1:1, 53:05 Малкин - 24 (Федотенко, Поникаровский) - 2:1, 56:00 Питканен - 4 (Э.Стаал, Уитни) - 2:2, в овертайме 04:59 Макбейн - 1 (Лароуз, Родни) - 2:3

Вратари: Флери - Легаси (Петерс)

Броски: 25 (4+7+10+4) - 29 (9+4+12+4)

Три звезды: Макбейн (К), Д.Стаал (П), Питканен (К)

В состав Пингвинов вернулся Евгений Малкин, который вновь играл в одном звене с Поникаровским и Федотенко. Как раз Руслан и Алексей помогли Пингвинз сравнять счет после гола Бойчака, а потом и выйти вперед. Поникаровский в конце второго периода во время численного преимущества классно отдал на Стаала, который легко переправил шайбу в ворота. Малкин же забил с помощью и Федотенко, и Поникаровского, удачно поборовшихся в зоне Каролины, позволив Евгению красиво забросить 24-й гол в сезоне.

Впрочем, не менее классным броском за четыре минуты до конца регулярного времени ответил Питканен, отправил шайбу в ворота Флери с рикошетом от штанги. В овертайме, как уже говорилось, победа досталась гостям, которые в таблице переместились на 12-ю позицию. Питтсбург оторвался от Нью-Джерси, соперника по дивизиону, на два очка, но у Дэвилз две встречи в запасе.

дата: 12.09.12 просмотров: 2060

Вы читали: Пингвины проиграли Ураганам.

Трансферный рынок НХЛ
Трансферный рынок НХЛ вздохнул спокойно. Вряд ли кто-то сейчас сможет перебить трейды Фанефа и Ковальчука, а потому клубы начнут тихо проводить более скромные обмены, оценивая свое положение перед дэдлайном третьего марта. Сейчас же мы подробнее обсудим переход Ковальчука в Нью-Джерси, а также

Лидстрём прервал серию из 213 сыгранных подряд матчей
Капитан "Детройта" Никлас Лидстрём из-за гриппа не принял участие в матче с "Монреалем" и прервал серию, которая составляла 213 сыгранных матчей подряд.

Молодежный чемпионат Мира по хоккею
У сборных Чехии и Финляндии не так уж много хоккеистов, драфтованных в НХЛ. Тем не менее, скауты клубов Лиги всегда с особым вниманием следят за этими коллективами. Правда, пока кого-то выделять там рано - все покажет уже сам чемпионат.