Команды НХЛ
 

Профсоюз и НХЛ не смогли договориться о новом коллективном договоре

 

В своем интервью журналистам после двухчасового заседания совета владельцев клубов комиссар Национальной хоккейной лиги Гэри Беттмэн заявил о том, что новое соглашение между владельцами и профсоюзами не достигнуто.

Старый договор между НХЛ и профсоюзом игроков истекает в ночь с 15 на 16 сентября. Новой договоренности о заключении нового коллективного соглашения не удалось достигнуть. В ходе действующего соглашения доходы НХЛ и игроков выросли с 2,1 миллиарда долларов до 3,3. Лига добивается снижения доли доходов игроков хоккейных команд с 57% до 46% от суммы общего дохода. Хоккеисты не хотят соглашается на эти условия, считая их грабительскими. В результате новый шестилетний коллективный договор так и не подписан.

Бэттмэн сообщил, даже краткосрочный локаут для игроков НХЛ будет настоящим финансовым фиаско для хоккеистов, чем сокращение их доли участия в разделении прибыли до 46%.


Национальная хоккейная лига хочет получить за счет игроков 2 миллиарда долларов в предстоящие несколько лет нового трудового соглашения. Уступать руководство НХЛ не собирается и поэтому готово объявить локаут.

Глава профсоюзов хоккеистов Дональд Фер сказал в своем интервью, что предложение о снижении доходов игроков не устроило руководство профсоюза. На прошедшем в Нью-Йорке заседании членов профсоюзов игрокам это было объявлено.

Переговоры представителей профсоюзов и руководства НХЛ зашли пока в тупик. Руководство профсоюзов считает что владельцы хотят ущемить игроков в правах и урезать их доходы. Хоккеисты хотят договориться, даже если локаут будет объявлен и вступит в силу.

Также Фер сообщил, что снижение доходов игроков составляет 17,55%, а не 9%, как это сообщалось ранее руководством НХЛ. В денежном выражении это составляет 330 миллионов в долларов год.

дата: 27.09.12 просмотров: 2174
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Профсоюз и НХЛ не смогли договориться о новом коллективном договоре.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Из-за миллиарда долларов НХЛ не может договориться
Боссы клубов и хоккеисты не могут договориться о распределении доходов Комиссионер Национальной хоккейной лиги Гэри Беттмен заявил, что руководители клубов лиги единогласно выступили за объявление локаута, если до 15 сентября не удастся договориться о новом коллективном соглашении.

Переговоры представителей НХЛ и профсоюза игроков продолжались больше 7 час ...
Переговоры представителей НХЛ и профсоюза игроков продолжались больше 7 часов, сегодня новый раунд

Переговоры между НХЛ и профсоюзом игроков возобновятся не ранее 19 сентября
Переговоры между НХЛ и профсоюзом игроков возобновятся не ранее 19 сентября

Фер: Владельцы хотят очень большие деньги, игроки же согласны получать мень ...
Фер: Владельцы хотят очень большие деньги, игроки же согласны получать меньше 57% от общих доходов

Представители НХЛ и профсоюза игроков встретятся сегодня в Нью-Йорке
Представители НХЛ и профсоюза игроков встретятся сегодня в Нью-Йорке

Поиск
Горячие новости