Команды НХЛ
 

Из-за миллиарда долларов НХЛ не может договориться

 

Боссы клубов и хоккеисты не могут договориться о распределении доходов

Комиссионер Национальной хоккейной лиги Гэри Беттмен заявил, что руководители клубов лиги единогласно выступили за объявление локаута, если до 15 сентября не удастся договориться о новом коллективном соглашении.

Предыдущее соглашение между лигой и ассоциацией игроков заканчивается в ночь с 15 на 16 сентября. Если до этого времени стороны не смогут договориться о новом контракте, то в НХЛ будет объявлен локаут.

По действующему соглашению, хоккеисты в качестве зарплат и бонусов получает 57 процентов доходов лиги. Руководители клубов предлагают снизить долю игроков в доходах НХЛ: с сезона-2012/13 до 49 процентов, затем в течении четырех лет снизить до 47 процентов.


Ассоциация игроков согласна во время ближайшего чемпионата получить 54,3 процента доходов, постепенно снизив до 52,4 процентов.

По мнению ассоциации игроков, за ближайшие пять лет НХЛ может заработать до 20,2 миллиарда долларов. Если согласиться с требованием лиги, то хоккеисты за это время получат 9,6 миллиарда долларов, ассоциация же настаивает на 10,6 млрд долларов.

Также в ходе переговоров стороны не могут договориться по поводу структуры зарплат игроков (лига настаивает на плавном распределении средств во время контракта), контракта новичков (лига предлагает увеличить его с трех до пяти лет), а также участие игроков из НХЛ в Олимпиады 2014 года в Сочи. Ради Олимпиады лиге придется делать паузу почти в месяц, что негативно скажется на доходах.

Ранее в НХЛ дважды объявляли локаут. Сезон-2004/05 был полностью отменен, сезон-1994/95 начался только в январе и продлился 48 игр вместо 82.

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) разрешила своим клубам во время локаута заявлять трех игроков из НХЛ во время возможного локаута. Точно известно, что лидер сборной России Евгений Малкин будет играть в КХЛ за магнитогорский "Металлург".

дата: 07.11.12 просмотров: 1653
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Из-за миллиарда долларов НХЛ не может договориться.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

В НХЛ определились со сроками окончания локаута
Комиссионер Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Гэри Беттмен заявил, что локаут может завершиться в ближайшие несколько дней и первые матчи сезона-2012/13 пройдут 2 ноября. Об этом сообщает портал TSN.

Д.Фер: Из-за нового предложения НХЛ игроки потеряют 1,65-1,8 миллиарда долл ...
Д.Фер: Из-за нового предложения НХЛ игроки потеряют 1,65-1,8 миллиарда долларов

Профсоюз и НХЛ не смогли договориться о новом коллективном договоре
В своем интервью журналистам после двухчасового заседания совета владельцев клубов комиссар Национальной хоккейной лиги Гэри Беттмэн заявил о том, что новое соглашение между владельцами и профсоюзами не достигнуто.

НХЛ и профсоюз игроков не могут договориться о новой встрече
НХЛ и профсоюз игроков не могут договориться о новой встрече

Поиск
Горячие новости