Молотильщик сделали Листов

Очень все интересно этой ночью было на Востоке среди команд, которые сражаются за плей-офф! Так получилось, что все они победили. Атланта сумела выиграть у Торонто 3:2, а решающую шайбу забросил экс-игрок Кленовых Ник Антропов, проведший с канадской командой первые свои девять сезонов в НХЛ. Эти два очка могли помочь Трэшерз догнать восьмой Бостон, однако и сами Медведи выиграли свой напраженный поединок с Дьяволами Нью-Джерси. Все завершилось лишь со счетом 1:0 и всего за 18 секунд до конца овертайма! Победную шайбу забросил Патрик Бержерон, сыгравший на добивании после дальнего броска Стюарта и подправления Рекки.

Торонто - Атланта 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)

Шайбы: 26:18 Афиногенов - 23 (Бергфорс, Антропов) - 0:1, 27:04 Артюхин - 8 (Ризонер, Торбурн) - 0:2, 37:43 Сталберг - 6 (Бозак) - 1:2, 43:47 Сталберг - 7 (Бозак) - 2:2, 44:44 Антропов - 24 (Хэйнси, Афиногенов) - 2:3

Вратари: Густавссон - Павелец

Броски: 29 (8+7+14) - 25 (4+13+8)

Три звезды: Афиногенов (А), Сталберг (Т), Антропов (А)

Учитывая, что Рейнджеры Нью-Йорка с трудом, но выиграли дерби у Островитян 4:3, положение в таблице сохранилось прежним: Филадельфия, Монреаль и Бостон (6-8 места) набрали по 82 очка и сыграли 76 матчей. У Атланты на одну игру больше и на два пункта меньше. Еще на два очка меньше у Рейнджеров, однако у них есть поединок в запасе перед Трэшерз, так что в борьбе за пост-регулярный сезон еще все может случиться.На третьем этаже арены была установлена миниатюрная "ледовая площадка".

Гарантировать себе плей-офф сегодня могли Сенаторы Оттавы, правда, для этого им надо было не только набирать очки в матче с Вашингтоном, но и ожидать поражений тех команд, о которых мы говорили выше. С этим не вышло, зато американских Столичных представители канадской столицы обыграли 5:4 в овертайме! Победный гол на счету Алексея Ковалева, набравшего первый пункт после олимпийской паузы. Как всегда хорош Джейсон Спецца (2+2) и снова отметим молодого защитника Эрика Карлссона, который трижды ассистировал партнерам и трижды делал это в большинстве. Оттава, имевшая проблемы с игрой в начале марта, сейчас заработала серию из пяти побед и без малого выход в плей-офф.

На Западе важные победы добыли середнячки топ-восьмерки - Детройт и Лос-Анджелес. И если Короли справились с Нэшвиллом 2:0, забив оба гола в третьем периоде, то Крыльям пришлось понервничать в игре с Эдмонтоном. После стартового периода команда Бэбкока вела со счетом 3:0, однако в итоге Нефтяники сумели подняться и даже сравнять счет в середине третьего периода, сделав результат 4:4. Благо для Детройта, сегодня активно забивали защитники и Брэд Стюарт вогнал пятую шайбу в ворота Делаурье. Кроме того, отметим первый гол в сезоне Андреаса Лильи и шайбу Никласа Кронвалла. Ред Уингз остались на пятой позиции, однако до Нэшвилла им теперь всего одно очко при сразу двух играх в запасе! Лос-Анджелес идет позади Детройта и оторвался от восьмого Колорадо на три пункта.

дата: 10.10.12 просмотров: 1624

Вы читали: Молотильщик сделали Листов.

Игорь Фефелов: я сам не ожидал, что меня выберут на драфте
Почему "Красная Армия" не выиграла свой второй Кубок Харламова подряд, в чем заключается прогресс МХЛ, и что нужно молодому игроку, чтобы попасть в основу ЦСКА – в интервью 19-летнего нападающего "Красной Армии" Игоря Фефелова.

Вова Тарасенко в НХЛ
К середине июля Новосибирск накрыла жара. Липкая, невыносимо душная. Бьющее в глаза солнце, раскаленный асфальт, ни ветерка. Что, казалось бы, в такую погоду делать у хоккейного дворца? Да еще и в пятницу вечером. Не стоять же и грустить по всегда царящей там прохладе, правда? Повод был. Более, чем

Совсем без шансов
Ну и Даллас, наверное, совсем без шансов. Техасцы в сравнении с большинством конкурентов сыграли на матч больше, отставая от Колорадо на семь очков. Хотя стоит отметить более простой календарь для Звезд с матчами против Эдмонтона и Миннесоты. Очевидно, Даллас слишком многое потерял на старте и в

Пингвины забили Молотильщикам
Пингвины возвращаются на второе место, а вот Атланта упустила реальнейший шанс сравняться по очкам с Филадельфией и Бостоном. Трешерз нынче девятые и имеют всего три встречи до конца - с Нью-Джерси, Вашингтоном и Питтсбургом.

"Сибирь" претендует на проведение матча с клубом НХЛ
На проведение товарищеского матча с одним из клубов НХЛ намерена активно претендовать "Сибирь".