Команды НХЛ
 

Что с Овечкиным?

 
Александр Овечкин впервые с момента объявления локаута пропустил матч «Динамо». Без него бело-голубые выглядели не столь агрессивно, но все-таки победили. А их звездный новичок Никлас Бэкстрем отметил московскую премьеру голом.

Вчера утром выяснилось, что Овечкин заболел и матч с рижанами пропустит.

– У Александра бронхит, поднялась температура, врач назначил ему лечение, в которое так же входит иглорефлексотерапия – рассказали в пресс-службе бело-голубых. – Простудился Овечкин в прошлую пятницу на съемках рекламного ролика Coca-Cola, которые затянулись на несколько часов. А накануне в свой выходной ему пришлось отдуваться на КХЛ-ТВ. От обязательной программы не уйдешь! Такова жизнь звезд вне льда.

– Надолго ли выбыл Овечкин?
– Температуру уже удалось сбить. Но Александр решил не огорчать болельщиков, многие из которых приходят специально на него, и в перерыве матча с Ригой устроить для них автограф-сессию. А так же он записался на онлайн обучение иностранному языку
Чего стоит «Динамо» без своей главной звезды? Не заразились ли бело-голубые зависимостью от суперфорварда? Не весь же сезон длиться локауту в НХЛ…

В прошлую пятницу, когда Овечкин мерз на съемках, гендиректор «Динамо» Андрей Сафронов в гостях у «Советского спорта» убеждал:

– У нас пять троек, конкуренция сумасшедшая, не все, правда, довольны таким положением, те же Коньков, Соин, Князев и Толпеко не часто попадают в состав.
Их-то, недовольных, главный тренер бело-голубых Олег Знарок бросает в бой. Причем Коньков и Соин выходят в первом звене. Овечкина в тройке его постоянного партнера по «Вашингтону» Бэкстрема меняет Квапил. Для шведа, взявшего в «Динамо» популярный 99‑й номер (под ним играл знаменитый канадец Гретцки), это премьера в Москве.

– Бэкстрем и его партнер Гюнге мне хорошо знакомы, – рассказывает пришедший на матч тренер-легенда Владимир Юрзинов. – Таких самобытных игроков я называю уральским самоцветами. Бэкстрем – классический диспетчер, мозг звена, Гюнге, хоть и чурается черновой работы, – прирожденный снайпер. Палит без подготовки и удивительно точно. Настоящий шведский Джеймс Бонд.
Уже в самом начале матча Джеймс Бонд едва не подправляет шайбу в ворота после дальнего залпа Новака, когда два рижанина мотают срок на скамье штрафников. А вскоре Бэкстрем зевает рывок к воротам вышедшего на свободу Цибульскиса, выручает Еременко.

– А Гретцки-то пока тяжеловат, – констатирует Юрзинов, намекая на Бэкстрема. – Но ничего, за ноябрьские каникулы подтянет «физику», обживется в новой команде.
Вскоре Бэкстрем ювелирной передачей находит на пятачке своего соотечественника, но Гюнге мажет. Вот вам и Джеймс Бонд…
И все-таки хоккейный бог поворачивается к шведам. За три секунды до первого перерыва Бэкстрем с пятачка ловко переправляет шайбу в ворота после броска от синей линии Новака. Есть голевой почин в КХЛ!

Во втором периоде на льду воцаряется спокойствие, которое нарушается… Овечкиным. Точнее, его раздачей автографов. Кажется, в очередь выстроилась вся лужнецкая Малая арена. До конца матча стоять не достояться.

Поединок же грозит затянуться. Убаюканные своим преимуществом хозяева неожиданно пропускают. Но тут же бросаются на штурм рижских ворот и дважды забивают.

– «Динамо» понравилось, создавало много моментов, но, к сожалению, редко забивало, – резюмирует после финальной сирены Юрзинов. – Надо настойчивее работать на отскоках, пятачке. В чем очень силен Саша Овечкин.

– Овечкина не хватало? – терзают журналисты одного из героев матча Бэкстрема.
– Такого игрока трудно заменить. Думаю, без него наша тройка несколько потеряла в агрессии. Но все равно мы победили.

– Шайбу после своего первого гола забрали на память?
– Если честно, забыл. Может, кто-то из ребят потом ее принесет…

– «Динамо» в НХЛ не затерялось бы?
– С Овечкиным – точно нет!

дата: 30.10.12 просмотров: 1549
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Что с Овечкиным?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Олег Знарок Ребята получали больше всех игрового времени
Хорошая атмосфера. Тогда я к себе домой приезжал. Сейчас-то в Челябинске у домашних не остановиться. У брата двое детей, родители. А я еду со старшей дочкой и женой, поэтому в гостинице остановлюсь.

Рейнджерс перебили Кленовых листов
В последнем поединке Финикс обыграл Нэшвилл на своем льду 5:2 и окончательно закрепился на четвертом месте, так что теперь у нас есть полная топ-четверка Запада: Чикаго, Сан-Хосе, Ванкувер и Финикс. Местами могут поменяться только первые два коллектива. Ну и традиционное, "если бы плей-офф

Поиск
Горячие новости