Рейнджерс перебили Кленовых листов

Среди матчей сегодняшней программы самым важным был поединок в Нью-Йорке между Рейнджерами и Торонто. Команда Тортореллы поставлена в такие условия, что единственным вариантом оставалась победа, которую хозяева и добыли. Интересно, что в случае поражения это принесло бы автоматический выход в плей-офф для Монреаля и Филадельфии. Рейнджеры начали встречу очень мощно и за первый период накидали три легкие шайбы, а стартовая из них зашла в ворота Густавссона на 21 секунде. Постарался Эрик Кристенсен, пришедший в команду по ходу сезона и, наверное, ставший одним из самых полезных по соотношению суммы контракта и отдачи на льду - у форварда одна из наименьших зарплат среди Рейнджеров.

Нью-Йорк Рейнджерс - Торонто 5:1 (3:0, 0:0, 2:1)

Шайбы: 00:21 Кристенсен - 7 (Дубински) - 1:0, 10:26 Проспал - 20 (Йокинен, Розживал) - 2:0, 10:56 Кристенсен - 8 (Габорик, Дубински) - 3:0, 48:09 Фанеф - 11 (Митчелл, Гуннарссон) - 3:1, 50:51 Йокинен - 15 (Проспал, Паренто) - 4:1, 52:35 Ворос - 3 (Праст, Анисимов) - 5:1

Вратари: Лундквист - Густавссон

Броски: 32 (18+8+6) - 27 (9+7+11)

Три звезды: Кристенсен, Проспал, Лундквист (все - Рейнджерс)

Отвратительные действия в обороне Торонто привели к выходу один на один с кипером сперва Йокинена, а потом того же Кристенсена. Олли сам не забил, но на добивании сыграл Проспал, а вот Эрик успешно сделал дубль. В целом, матч прошел в одном направлении и нью-йоркцы разгромно победили 5:1. Рейнджеры остались на девятом месте с 84 очками. Напомним, следующие две игры команда проведет против Филадельфии, которая нынче седьмая и набрала 86 пунктов. Две победы обеспечат Рейнджерам плей-офф, так что все в их руках.

Остальные четыре сегодняшних поединка прошли между коллективами Запада, где, как мы помним, уже определены все участники плей-офф и теперь команды сражаются за более высокий посев. Правда, в этом плане надо помнить, что первые три позиции Востока все равна останутся за Чикаго, Сан-Хосе и Ванкувером, как победителями своих дивизионов, а Кэнакс уже точно выше третьего места не прыгнут. Важную победу одержал Детройт, обыграв Коламбус 4:3 и поднявшись уже на пятую строчку, опустив ниже Нэшвилл и Лос-Анджелес!

А вот Лавины Колорадо, порадовав своих болельщиков вчера выходом в плей-офф, сегодня умудрились проиграть Эдмонтону, хотя и по ходу первого периода вели в три шайбы. В итоге все завершилось в овертайме, где Нефтяники сыграли очень хорошо и не забили в начале дополнительных пяти минут только из-за прекрасной реакции Петера Будая, которому Джо Сакко наконец дал поиграть вместо явно уставшего Андерсона. Лавины набрали 94 очка и теперь вряд ли уйдут с восьмой позиции, ведь до Королей им три пункта и у Кингз еще встреча в запасе.

В последнем поединке Финикс обыграл Нэшвилл на своем льду 5:2 и окончательно закрепился на четвертом месте, так что теперь у нас есть полная топ-четверка Запада: Чикаго, Сан-Хосе, Ванкувер и Финикс. Местами могут поменяться только первые два коллектива. Ну и традиционное, "если бы плей-офф начинался сегодня":

Восток: Вашингтон - Бостон, Нью-Джерси - Филадельфия, Баффало - Монреаль, Питтсбург - Оттава.

Запад: Чикаго - Колорадо, Сан-Хосе - Лос-Анджелес, Ванкувер - Нэшвилл, Финикс - Детройт.

дата: 17.10.12 просмотров: 1279

Вы читали: Рейнджерс перебили Кленовых листов.

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Что с Овечкиным?
Александр Овечкин впервые с момента объявления локаута пропустил матч «Динамо». Без него бело-голубые выглядели не столь агрессивно, но все-таки победили. А их звездный новичок Никлас Бэкстрем отметил московскую премьеру голом.