Команды НХЛ
 

Правила перехода игроков НХЛ в КХЛ во время локаута

 

Переехать могут максимум три игрока и получать они будут не выше 65% от зарплаты в НХЛ

Согласно положению Континентальной хоккейной лиги на случай локаута в НХЛ, договоры хоккеистов с клубами российской лиги будут действовать с момента официального объявления локаута до его завершения. Клубы КХЛ смогут привлечь сверх заявочного лимита в 25 игроков не более трех игроков НХЛ, среди которых может быть только один легионер (для российских команд лиги).

Потенциальный легионер должен провести не менее 150 матчей в чемпионатах НХЛ в течение трех последних сезонов, или иметь опыт выступлений в КХЛ, или иметь опыт выступлений за национальную сборную своей страны на одном из двух последних взрослых или молодежных чемпионатов мира или Олимпийских играх. Либо игрок должен быть обладателем или финалистом розыгрыша Кубка Стэнли или лауреатом одного из индивидуальных призов, вручаемых в НХЛ по итогам сезона.

По словам вице-президента КХЛ по хоккейным операциям Владимира Шалаева, данные критерии "призваны обеспечить приезд в КХЛ только игроков топ-уровня".

Зарплата хоккеиста-энхаэловца в клубе КХЛ не должна превышать 65% суммы его зарплаты, предусмотренной действующим контрактом с клубом НХЛ. Причем зарплата привлеченных хоккеистов НХЛ не будет учитываться в потолке зарплат клубов КХЛ.

дата: 06.11.12 просмотров: 2568
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Правила перехода игроков НХЛ в КХЛ во время локаута.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Клубы НХЛ смогут выкупить контракты двух игроков
Впрочем, до официального завершения сделки все равно далеко, ибо все условия договора должны быть проверены юристами, а затем перенесены на бумагу. И после этого владельцы клубов, а также Профсоюз должны будут проголосовать за принятие соглашения. Впрочем, до официального завершения сделки все

Ларионов: Завершение локаута - дело нескольких недель, может быть, двух или ...
Ларионов: Завершение локаута - дело нескольких недель, может быть, двух или трех

Из-за миллиарда долларов НХЛ не может договориться
Боссы клубов и хоккеисты не могут договориться о распределении доходов Комиссионер Национальной хоккейной лиги Гэри Беттмен заявил, что руководители клубов лиги единогласно выступили за объявление локаута, если до 15 сентября не удастся договориться о новом коллективном соглашении.

Сидни Кросби поедет в Россию
Капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби заявил, что во время локаута готов сыграть в Европе. Очевиднее всего, это будет КХЛ. Наш сайт объясняет, почему Кросби пришел к такому решению и в каком клубе он может оказаться.

НХЛ опубликовала подробности нового предложения профсоюзу игроков
НХЛ опубликовала подробности нового предложения профсоюзу игроков

Поиск
Горячие новости