Команды НХЛ
 

Главная проблема - ограничение длительности контрактов

 

Сегодня между Лигой и Профсоюзом состоялась очередная встреча, и несмотря на то, что ранее НХЛ вроде как забрала свое последнее предложение, сейчас оно вновь оказалось на столе.

Напомним, НХЛ хочет делить общие с игроками доходы по формуле 50 на 50, а сверх того владельцы выделяют еще 300 миллионов на покрытие разницы в контрактах хоккеистов.

Ранее Профсоюз согласился на эти условия, но НХЛ в едином пакете требует еще подписать Коллективное соглашение на 10 лет и ограничить длительность контрактов игроков пятью сезонами.

В целом, Профсоюз не против 10-летнего Соглашения, а вот с длительностью контрактов возникают самые большие сложности.

Игроки считают, что пятилетний максимум по контрактам "убьет" средний класс, ведь клубы в таком случае попытаются подписывать своих звезд на максимальные в эти пять сезонов деньги, поэтому в условиях потолка зарплат просто не останется финансов на "средние" контракты - команды, считает Профсоюз, будут наполнены топ-игроками, которые "съедят" большую часть потолка.

Сегодня Лига вернула это предложение, однако новый раунд переговоров пока ничего не дал - игроки категорически против пятилетнего ограничения по контрактам. Судя по всему, этот вопрос является последним на пути к завершению локаута.

Считается, что если Лига пойдет на уступки и вместо пяти лет по контрактам согласится ограничить соглашения 7-8 сезонами, то локаут быстро завершится.

дата: 13.12.12 просмотров: 1520
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Главная проблема - ограничение длительности контрактов.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

НХЛ и профсоюз проведут переговоры 31 декабря в Нью-Йорке
НХЛ и профсоюз проведут переговоры 31 декабря в Нью-Йорке

Не все клубы НХЛ переживут локаут
Во время локаута 2004-2005 сезон был отменен в середине февраля, однако сейчас Лига не намерена ждать так долго.

Как проходили переговоры по решению локаута
Это был безумный день даже по меркам нынешних сумасшедших переговоров о новом Коллективном соглашении. Два дня группа владельцев клубов и хоккеистов без Гари Бэттмена и Дона Фера обсуждали будущий договор, источая оптимизм и радость по поводу скорого возвращения хоккея. Генеральные менеджеры, по

В чем же причины локаута НХЛ 2012
Дальнейших вариантов развития локаута, мне кажется, не так много. Или стороны еще одну-две недели поиграются перед прессой с болельщиками и договорятся, или локаут затянется как минимум на один сезон. Нужно напомнить, что без нового Коллективного соглашения Лига не может проводить никаких действий,

Фер: Владельцы хотят очень большие деньги, игроки же согласны получать мень ...
Фер: Владельцы хотят очень большие деньги, игроки же согласны получать меньше 57% от общих доходов

Поиск
Горячие новости