Команды НХЛ
 

Не все клубы НХЛ переживут локаут

 

Во время локаута 2004-2005 сезон был отменен в середине февраля, однако сейчас Лига не намерена ждать так долго.

Как сообщают источники TSN и ESPN, в этот раз сезон будет отменен максимум до середины января, если, конечно, НХЛ и Профсоюз не подпишут новое Коллективное соглашение.

Ранее Гари Бэттмен заявлял, что чемпионата из менее чем 48 матчей для каждой команды не будет, поэтому дату возможной отмены сезона сдвинули на январь.

Сторонам нужно подписать Соглашение до 7-10 января, что даст возможность начать сезон 20-го января и закончить его в конце июня.

Сейчас Лига и Профсоюз согласовали многие спорные вопросы, в том числе и разделение общих доходов, однако застопорились на проблеме длительности Коллективного соглашения и ограничения длительности контрактов игроков.

И если длительность самого Соглашения решить не так сложно, то контракты, которые Лига хочет ограничить максимум пятью сезонами, сейчас выглядят непреодолимой стеной на пути к завершению локаута.

Журналист портала ESPN сообщает, что в разговорах с ним представители НХЛ обеспокоены тем, что некоторые клубы могут быть ликвидированы из-за годичного локаута и своих финансовых проблем.

Названия команд не сообщаются, но и так ясно, что речь идет о Финиксе и, вероятно, флоридских и некоторых калифорнийских клубах.

При этом для игроков в такой ситуации нет ничего хорошего, ведь при уменьшении количества клубов сократится и количество рабочих мест.

Напомним, ранее финансовое издание Форбс как раз посоветовало НХЛ сократить количество клубов до 20-ти.

дата: 21.12.12 просмотров: 1795
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Не все клубы НХЛ переживут локаут.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Клубы НХЛ смогут выкупить контракты двух игроков
Впрочем, до официального завершения сделки все равно далеко, ибо все условия договора должны быть проверены юристами, а затем перенесены на бумагу. И после этого владельцы клубов, а также Профсоюз должны будут проголосовать за принятие соглашения. Впрочем, до официального завершения сделки все

Главная проблема - ограничение длительности контрактов
Сегодня между Лигой и Профсоюзом состоялась очередная встреча, и несмотря на то, что ранее НХЛ вроде как забрала свое последнее предложение, сейчас оно вновь оказалось на столе.

Как проходили переговоры по решению локаута
Это был безумный день даже по меркам нынешних сумасшедших переговоров о новом Коллективном соглашении. Два дня группа владельцев клубов и хоккеистов без Гари Бэттмена и Дона Фера обсуждали будущий договор, источая оптимизм и радость по поводу скорого возвращения хоккея. Генеральные менеджеры, по

До Нового Года игр в НХЛ точно не будет
Коллективное соглашение все еще не подписано, поэтому Лига вновь отменила двухнедельный блок матчей - теперь до конца декабря. В сумме уже отменено 526 встреч.

В чем же причины локаута НХЛ 2012
Дальнейших вариантов развития локаута, мне кажется, не так много. Или стороны еще одну-две недели поиграются перед прессой с болельщиками и договорятся, или локаут затянется как минимум на один сезон. Нужно напомнить, что без нового Коллективного соглашения Лига не может проводить никаких действий,

Поиск
Горячие новости