Команды НХЛ
 

Обама пытался помочь

 

Да, и коль скоро мы приравняли локаут к стихийным бедствиям, можно уже начинать благотворительный сбор средств. Та же национальная баскетбольная ассоциация перечислила миллион долларов Красному Кресту и прочим организациям после "Сэнди". Так пусть теперь немного поможет коллегам-хоккеистам. И даже лучше не деньгами, а хорошим советом, как закончить локаут к концу ноября. Благо собственный опыт имеется.

Президент Барак Обама помочь пытался, но он не владеет технологией. Поэтому ограничился простым призывом: пусть, мол, сядут уже наконец и придут к консенсусу. Говорят, его подвигли на это замечательное выступление предстоящие выборы – и, в общем, правильно говорят. Обаме хоккей, скорее всего, до лампочки, просто слышал где-то (советники подсказали), что в другом полушарии некоторые президенты решают подобные вопросы подобным образом. Ну и попробовал сам на всякий случай – перед выборами, как известно, все средства хороши.

Более конструктивным в этом смысле видится предложение Лу Ламорелло. Менеджер "Нью-Джерси" сказал, что хорошо бы всех участников переговоров запереть в одной комнате и не выпускать до тех пор, пока не будет результата. Только тогда, по-хорошему, в ту же комнату нужно заманить и Илью Ковальчука, предварительно выписав его из Санкт-Петербурга. Ведь его контракт – это огромное яблоко на яблоне раздоров, урожай с которой никак не могут поделить лига с профсоюзом. А поскольку этот контракт подписывал не кто иной, как сам Ламорелло, заодно и его запереть туда же – пусть в следующий раз сначала думает, а потом подписывает.

дата: 19.12.12 просмотров: 1256
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Обама пытался помочь.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Лу Ламорелло Я прекрасно понимаю Илью
Когда стало понятно, что локаут скоро закончится, я позвонил Ковальчуку. До этого я с ним не разговаривал, но был на связи с его агентом, потому что за это время много чего было сказано и написано.

2 игрока без сборной во время Локаута
Если сравнение с ураганом позволительно, можно и каждому конкретному локауту присваивать собственное имя. Лучше – мужское (ведь ураганы и торнадо – это всё-таки природа, а вот локаут – продукт деятельности исключительно человека).

Мнение Баррака Обами и Билла Дэйли
Барак Обама: Хотелось бы, чтобы НХЛ и профсоюз помнили о тех, кто в действительности пополняет их карманы!

Ламорелло: Возможно, руководителей НХЛ и профсоюза стоит запереть в комнате ...
Ламорелло: Возможно, руководителей НХЛ и профсоюза стоит запереть в комнате, пока они не придут к соглашению

Обама призвал НХЛ и профсоюз договориться об окончании локаута
Обама призвал НХЛ и профсоюз договориться об окончании локаута

Поиск
Горячие новости