Команды НХЛ
 

2 игрока без сборной во время Локаута

 

Если сравнение с ураганом позволительно, можно и каждому конкретному локауту присваивать собственное имя. Лучше – мужское (ведь ураганы и торнадо – это всё-таки природа, а вот локаут – продукт деятельности исключительно человека). И назвать локаут-2012/13 (или всё-таки только 2012?) локаутом "Гари". Хотя нет, "Гари" – это был прошлый локаут. А этот пусть будет, ну, скажем, "Ши" – по имени защитника Уэбера, чей страшный контракт, подписанный летом, заставил владельцев клубов бояться самих себя и настаивать на принципиальных поправках к коллективному соглашению. Можно – в рекламных целях – придумать разные названия для разных континентов, тогда в Европе он будет локаут "Илья" (не муромский, а тверской). Чем плохо? Пока же суд да дело, у энхаэловских игроков, задействованных в Европе, появился шанс впервые в этом сезоне сыграть за свои национальные сборные. Однако выяснилось, что подавляющее большинство эта перспектива не прельщает, и в заявках четырёх сборных на Кубок Карьяла энхаэловцев – раз-два и обчёлся. Даже у хозяев этапа – финнов – в числе приглашённых нет Юсси Йокинена или, скажем, Лаури Корпикоски. Здесь и вопрос страховки, и просто желания – ну уж никак не привлекателен для больших (и не очень больших) мастеров Евротура, даже в сравнении с чемпионатами Финляндии или Швейцарии. О которых нам, похоже, в этом сезоне придётся в дальнейшем много писать и говорить – ведь не всё же, упоминая о делах НХЛ, сбиваться на фельетонный жанр.

дата: 19.12.12 просмотров: 1298
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: 2 игрока без сборной во время Локаута.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Илья Ковальчук Это на руку тренерам сборной
Если честно, то сейчас уже не верится, что он когда-то закончится. Думаю, ребят, которые играют здесь, все устраивает. Интерес к хоккею огромный, куда ни приезжаем, везде полные стадионы. Хорошая атмосфера. И лига растет.

Илья Кочеврин Северная Америка локомотив хоккея
Дело не в отношении к международным турнирам, а в отношении к хоккею как к бизнесу. Наша европейская модель все-таки отличается от западной, но очень много североамериканских наработок используются сейчас в Европе. И отсутствие хоккея в Северной Америке – это плохо для всех.

Агент: Очевидно, что НХЛ долго планировала этот локаут
Агент: Очевидно, что НХЛ долго планировала этот локаут

Семен Варламов говорит о том
Я хорошо знаю Сергея, мы пересекались в сборных. Бобровский проводит отличный сезон. Молодчик! Если он попал в НХЛ и в первом же сезоне провел уже 28 матчей – это говорит о том, что парень талантлив, много работает над собой и своими ошибками. И может добиться больших успехов, если не

Поиск
Горячие новости