Команды НХЛ
 

Илья Ковальчук Это на руку тренерам сборной

 

Форвард СКА Илья Ковальчук поделился мнением о локауте в НХЛ, отметив, что хоккеисты не смогут выиграть в споре с владельцами.

– Локаут НХЛ же когда-то закончится?

– Если честно, то сейчас уже не верится, что он когда-то закончится. Думаю, ребят, которые играют здесь, все устраивает. Интерес к хоккею огромный, куда ни приезжаем, везде полные стадионы. Хорошая атмосфера. И лига растет.

И Олимпиада скоро. Это на руку тренерам сборной: можно всех посмотреть и собрать на Кубке Первого канала. Это генеральная репетиция.

– Что такое локаут и как его можно решить?

– Это спор между хозяевами команд и профсоюзом. Главное – не отдать много. Будем надеяться, что договорятся. Но хотелось бы доиграть сезон здесь.

– Лично ты недоволен владельцами, есть какие-то претензии? Или это за вас решает профсоюз?

– Я доволен многим. Но я не один, у нас в Ассоциации 760 игроков. И большинство, думаю, недовольно. Будем надеяться, что сделают так, что хотя бы половина будет довольна после этого локаута, – рассказал Ковальчук в программе «Вечерний Ургант» на Первом канале.

дата: 20.12.12 просмотров: 1212
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Илья Ковальчук Это на руку тренерам сборной.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Семен Варламов у меня есть обязательства перед клубом Колорадо
На самом деле я догадывался, что локаут скоро закончится, потому что накануне разговаривал со своим агентом, и он мне сказал, что в ближайшие дни – сегодня-завтра – это все завершится.

Илья Кочеврин Северная Америка локомотив хоккея
Дело не в отношении к международным турнирам, а в отношении к хоккею как к бизнесу. Наша европейская модель все-таки отличается от западной, но очень много североамериканских наработок используются сейчас в Европе. И отсутствие хоккея в Северной Америке – это плохо для всех.

2 игрока без сборной во время Локаута
Если сравнение с ураганом позволительно, можно и каждому конкретному локауту присваивать собственное имя. Лучше – мужское (ведь ураганы и торнадо – это всё-таки природа, а вот локаут – продукт деятельности исключительно человека).

Профсоюз игроков требует от лиги гарантированные 1,883 млрд. долларов
Всю прошлую неделю в Нью-Йорке шли переговоры между руководством НХЛ и профсоюзом игроков, в которых решалась судьба локаута. Вторник, среда, четверг – все отлично, хотя без комментариев. Пятница – бац, опять холодная вой­на и фраза «мы сильно разочарованы». Да что ж

Поиск
Горячие новости