Команды НХЛ
 

Илья Кочеврин Северная Америка локомотив хоккея

 

Вице-президент КХЛ Илья Кочеврин рассказал, зачем России нужно возобновление сезона в НХЛ. - Насколько в России заинтересованы в завершении локаута в НХЛ? – Понятное дело, что есть и плюсы, и минусы. Но все-таки хочется, чтобы хоккей в Северной Америке уже начался, поскольку это локомотив, который тащит за собой весь хоккей. Если сезон так и не начнется, они могут серьезно потерять зрительский интерес, который будет трудно восполнить потом. При этом мы знаем, что НХЛ смотрят не только в США и Канаде, но также в Европе, и это важный фактор для развития хоккея. С другой стороны, присутствие звезд вызывает огромный интерес в России, и это возможность для наших клубов привлечь зрителя и спонсоров. - Отношение НХЛ к международным турнирам, мягко говоря, прохладное. Может, лучше для нас, чтобы они вообще не играли? – Дело не в отношении к международным турнирам, а в отношении к хоккею как к бизнесу. Наша европейская модель все-таки отличается от западной, но очень много североамериканских наработок используются сейчас в Европе. И отсутствие хоккея в Северной Америке – это плохо для всех. - Может ли КХЛ повлиять на ситуацию, чтобы в Сочи был полноценный турнир? – Я думаю, да! У нас ведь прямой контакт и с НХЛ, и с игроками. Когда закончится локаут, мы просто сядем с тем же Гарри Бэтменом за стол переговоров и обсудим наши дальнейшие шаги по сотрудничеству.

дата: 20.12.12 просмотров: 1363
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Илья Кочеврин Северная Америка локомотив хоккея.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Илья Ковальчук Это на руку тренерам сборной
Если честно, то сейчас уже не верится, что он когда-то закончится. Думаю, ребят, которые играют здесь, все устраивает. Интерес к хоккею огромный, куда ни приезжаем, везде полные стадионы. Хорошая атмосфера. И лига растет.

2 игрока без сборной во время Локаута
Если сравнение с ураганом позволительно, можно и каждому конкретному локауту присваивать собственное имя. Лучше – мужское (ведь ураганы и торнадо – это всё-таки природа, а вот локаут – продукт деятельности исключительно человека).

Кочеврин: Основной проблемой переговоров является человеческий фактор. Бетт ...
Кочеврин: Основной проблемой переговоров является человеческий фактор. Беттмэн идет к цели по прямой

Медведев: если клубы НХЛ к нам не едут, то мы приедем к ним   ...
Медведев: если клубы НХЛ к нам не едут, то мы приедем к ним  

Поиск
Горячие новости