Команды НХЛ
 

Может в НХЛ все же заиграют?!

 

Вице-президент лиги Билл Дэйли сделал заявление, что сезон удастся спасти. А энхаэловцы уже потянулись из Европы в Северную Америку…

В среду Билл Дэйли, правая рука комиссара НХЛ Гари Бэттмана, выступал на радио. И сделал несколько важных заявлений.

Во-первых, профсоюз и лига пока не возобновили переговоры.

Во-вторых, НХЛ на этой неделе отменит новые матчи. Видимо, до середины января. Это крайний срок, когда можно урезать календарь. Потом нужно ставить крест на всем сезоне. При этом уже отменены 526 игр чемпионата, включая матч «Всех звезд» и «Зимнюю классику» на 115-тысячном стадионе в Мичигане.

Вроде бы все мрачно. Но одно слово настроило на оптимистичный лад.

Так Дэйли ответил на вопрос ведущего Элиота Фридмана: «Билл, в этом ответе я не принимаю фразы «Я так думаю» или «Хотел бы в это верить». Скажите однозначно: у нас будет сезон НХЛ?».

Именно эти две буквы все хотели услышать. Ведь если бы Дэйли сказал «нет», для фанатов хоккея это было бы объявлением конца света. Правда, потом чиновник закашлялся и вывалил еще сотню слов, в которых дал задний ход. Сказал, что он – самый большой оптимист в истории человечества. И выразил сожаление, что профсоюз валяет дурака.

Но такие истории происходят не только в нашей стране. Вчера австрийский клуб «Рэд Булл» из Зальцбурга начал поиски канадского нападающего Дерека Брассара, который в ноябре подписал контракт на время локаута, набрал 5 (4+1) очков в 6 матчах, а потом исчез в неизвестном направлении.

Еще на прошлой неделе Брассар всех уверял, что хочет остаться в Австрии и ему все очень нравится. «Рэд Булл» думает написать жалобу в ИИХФ, потому что у Брассара есть действующий контракт и он обязан его отработать.

Сам хоккеист уже очистил свой шкафчик и вернулся в Оттаву, где будет дожидаться конца света – или в Землю врежется метеорит, или закончится локаут в НХЛ. Но оба грандиозных события лучше встречать в домашних тапочках.

От «Рэд Булла» в этом сезоне сбежали уже четыре энхаэловца – кроме Брассара, это Дерек Дорсетт («Колумбус»), Тобиас Энстрем («Виннипег») и Дэвид Кларксон («Нью-Джерси»). У многих игроков НХЛ чисто потребительское отношение к европейским клубам. И возможно, права Швеция, которая на время локаута отказалась от энхаэловцев вообще.

Мы вспомнили о Кейне, и парень сразу же нашелся. Вчера Эвандер выложил свое фото в твиттер, где он стоит на балконе роскошного отеля «Космополитен» в Лас-Вегасе и держит в руках толстенные пачки баксов. Каждая бумажка – в сто долларов. Вот она, львиная часть бюджета минского «Динамо»!

Кейн делает вид, что звонит по телефону боксеру Флойду Мейвезеру и вызывает его на бой. Хоккейные фанаты возмутились: ничего себе, идет уже 95-й день локаута, фактически конец света в НХЛ. Игроки плачутся – у них нет денег, чтобы кормить семьи. А Кейн гнет пальцы, как новый русский!

Эвандеру пришлось извиниться за неуместный юмор. И выразить надежду, что лига с профсоюзом игроков все-таки возобновят переговоры. Ну а НХЛ обойдется без тяжелых последствий сродни тому, как в Землю врезается метеорит.

дата: 23.12.12 просмотров: 1359
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Может в НХЛ все же заиграют?!.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Артем Анисимов вернулся в состав Колумбуса
Настоящая война развернулась в НХЛ за форварда Райана О’Райли, который еще месяц назад играл за «Магнитку». Канадец не сразу вернулся за океан после локаута, потому что имел статус ограниченно свободного агента.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Сезон 2012-13 НХЛ скоро начнется
Вице-президент лиги Билл Дэйли сделал заявление, что сезон удастся спасти. А энхаэловцы уже потянулись из Европы в Северную Америку…

НХЛ отменяет суперматч на 115‑тысячном стадионе
Сегодня НХЛ отменит «Зимнюю классику» – а значит, резко уменьшатся шансы того, что хоккейный сезон в Северной Америке удастся спасти. Сегодня НХЛ отменит «Зимнюю классику» – а значит, резко уменьшатся шансы того, что хоккейный сезон в Северной Америке

Отмена игры «Детройт» - «Торонто»
Сегодня НХЛ отменит «Зимнюю классику» – а значит, резко уменьшатся шансы того, что хоккейный сезон в Северной Америке удастся спасти.

Поиск
Горячие новости