Команды НХЛ
 

НХЛ отменяет суперматч на 115‑тысячном стадионе

 

Сегодня НХЛ отменит «Зимнюю классику» – а значит, резко уменьшатся шансы того, что хоккейный сезон в Северной Америке удастся спасти.

Конкретная дата – пятница, второе ноября – связана с тем, что в этот день НХЛ должна внести часть платежа за аренду университетского стадиона в Мичигане на 115 тысяч зрителей, носящего прозвище Большой Дом.

Сумма не пустяшная – 250 тысяч долларов США. НХЛ не будет выкидывать эти деньги на ветер, если понимает, что не сможет провести первого января 2013 года матч между «Детройтом» и «Торонто».

Последующие платежи – $1 млн. (7 декабря) и $650 тыс. (28 декабря, 18 января) – также не будут аннулированы. Ожидалось, что НХЛ сможет установить рекорд посещаемости всех времен. Предыдущее достижение было установлено в 2010 году, когда там же, в Мичигане, на хоккейном матче между командами двух университетов собрались 104 173 человека.

НХЛ думала заработать на новогоднем проекте несколько десятков миллионов долларов. Если лига лишится «Зимней классики», то может со спокойной душой ставить крест на сезоне. Комиссар НХЛ Гари Бэттман уже отменил матчи регулярного чемпионата до 30 ноября.

Вчера его заместитель Билл Дэйли пообщался по телефону с председателем профсоюза Дональдом Фером. Но стороны не сделали объявления, когда возобновятся переговоры по локауту. Пока они находятся на мертвой точке.
ДОСЛОВНО

Дата Х – это Новый год, когда на 115-тысячном стадионе в Мичигане должен пройти матч «Детройт» – «Торонто». Если Бэттман не спасет этот проект с многомиллионной прибылью, то может спокойно отменять сезон. Во время прошлого локаута об этом объявили, напомню, 14 января. Теперь все будет чуть раньше.

@Jeremy_Roenick (знаменитый аналитик, экс-звезда НХЛ): «Только что узнал, что лига отменяет «Зимнюю классику». Это абсолютное позорище! Я сочувствую фанатам «Детройта» и «Торонто». Какое же шоу они пропустят…»

@Matteredman: «Теперь и «Классики» не будет. Какие еще новости нас ждут? Я думаю, локаут сожрет весь сезон. О каком спасении можно говорить, если лига даже не ведет переговоры с профсоюзом?»

@cotsonika: «Еще один черный день локаутных времен».

@walsha: «Как-то неправильно лига относится к своим фанатам: на праздник Хеллоуина решила подарить им отмену главного шоу года».

дата: 14.11.12 просмотров: 1857
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: НХЛ отменяет суперматч на 115‑тысячном стадионе.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Может в НХЛ все же заиграют?!
В среду Билл Дэйли, правая рука комиссара НХЛ Гари Бэттмана, выступал на радио. И сделал несколько важных заявлений. Во-первых, профсоюз и лига пока не возобновили переговоры. Во-вторых, НХЛ на этой неделе отменит новые матчи. Видимо, до середины января. Это крайний срок, когда можно урезать

Игроки в Салават профсоюз на пенсию
Среди членов профсоюза игроков НХЛ в ближайшее время пройдет голосование, по результатам которого совет может получить право выполнить «отказ от интересов», сообщает TSN

Отмена игры «Детройт» - «Торонто»
Сегодня НХЛ отменит «Зимнюю классику» – а значит, резко уменьшатся шансы того, что хоккейный сезон в Северной Америке удастся спасти.

Дастин Браун собирается в Витязь
Генменеджер Алексей Жамнов рассказал корреспонденту о том, что «Витязь» ведет переговоры с Дастином Брауном – капитаном «Лос-Анджелеса», который этим летом выиграл Кубок Стэнли. Похоже, сезон в НХЛ не стартует, а наша лига получит еще одну звезду.

Поиск
Горячие новости