Команды НХЛ
 

Дастин Браун собирается в Витязь

 

Генменеджер Алексей Жамнов рассказал корреспонденту о том, что «Витязь» ведет переговоры с Дастином Брауном – капитаном «Лос-Анджелеса», который этим летом выиграл Кубок Стэнли. Похоже, сезон в НХЛ не стартует, а наша лига получит еще одну звезду.

Лига уже объявила, что в четверг отменит Зимнюю классику – новогодний матч между «Детройтом» и «Торонто», который должен был пройти на 115‑тысячном стадионе. Если НХЛ потеряет выгодный проект, то своими руками вобьет осиновый гол в этот сезон.

Вот почему в Россию все активнее едут иностранные топ-игроки. Первая ласточка – швед Никлас Бэкстрем, в КХЛ («Динамо» М). Вторая – Дастин Браун, которого раньше сватали в «Авангард», но в итоге Омск выбрал белоруса Сергея Костицына.

– Да, мы ведем переговоры с Брауном, – подтвердил генменеджер «Витязя» Алексей Жамнов. – Но пока не сообщу конкретику. Все станет ясно к концу недели. Тем более мы разговариваем со многими игроками НХЛ.

– Чем вас заинтересовал Браун?
– Нам нужен элитный нападающий, лидер. Статистика Брауна говорит сама за себя – вспомните, как хорошо он провел плей-офф!

– Но дело не только в Кубке Стэнли…
– Да, Браун – один из лучших в НХЛ по силовым приемам. Для нас важно сохранить стиль «Витязя», его силовую манеру игры.

– Чеховский клуб уступал 0:3 в матче с «Трактором», но победил 4:3 по буллитам. Это то, что вы ждете от команды?
– До этого мы проиграли несколько матчей – бесхарактерно, из-за своих ошибок. У нас много молодых ребят, которые не всегда контролируют эмоции. Пока нет стабильности. А вот когда мы ее найдем, пусть даже с помощью Брауна, то скажем: да, это наш ответ критикам, которые ругают «Витязь» за отход от драк и бойцовского хоккея.

…Какие выводы из разговора с Жамновым? Во-первых, у генменеджера отличный вкус. Браун – крутой парень, который размазывает соперников по борту и набирает много очков. Силовых форвардов такого уровня только четыре в лиге – Браун, Каллахан, Дэвид Бэкес из «Сент-Луиса»… Раньше был пик Коммунизма – Александр Овечкин. Но теперь статистика Саши (65 очков, 215 силовых приемов) сползла на уровень Брауна (54, 293). То есть «Витязь» покупает Овечкина «made in USA».

Во-вторых, у «Витязя» есть деньги, их в команду привел новый президент Михаил Головков.

В-третьих, пора бы КХЛ ввести «поправку Гимаева» – по три энхаэловца на клуб, но среди них два иностранца, а не один. Сезона в НХЛ наверняка не будет, россиян на рынке не осталось – так что время тянуть? Пусть в КХЛ едет больше звезд.

дата: 31.10.12 просмотров: 1558
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Дастин Браун собирается в Витязь.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

НХЛ отменяет суперматч на 115‑тысячном стадионе
Сегодня НХЛ отменит «Зимнюю классику» – а значит, резко уменьшатся шансы того, что хоккейный сезон в Северной Америке удастся спасти. Сегодня НХЛ отменит «Зимнюю классику» – а значит, резко уменьшатся шансы того, что хоккейный сезон в Северной Америке

Отмена игры «Детройт» - «Торонто»
Сегодня НХЛ отменит «Зимнюю классику» – а значит, резко уменьшатся шансы того, что хоккейный сезон в Северной Америке удастся спасти.

Детройт выиграл подряд 4 игры дома
Сегодня ночью пройдут очередные матчи НХЛ. Букмекерская контора используют сегодня, как всегда, крайне привлекательные коэффициенты

Поиск
Горячие новости