Команды НХЛ
 

Юрий Румянцев сбор у нас получился очень короткий

 

Главный тренер юниорской сборной России (до 16 лет) Юрий Румянцев прокомментировал победу над сверстниками из Чехии (7:3), а также рассказал о товарищеском матче в Швейцарии.

- Этот сбор у нас получился очень короткий, мы пробыли в Новогорске всего два дня. Произошло это потому, что у нас появилась возможность провести товарищеские матчи еще и в Швейцарии. И это все благодаря нашим руководителям из ФХР, за что мы вместе с ребятами хотим сказать им огромное спасибо.


В Швейцарии мы провели четыре дня, тренировались там и должны были сыграть два матча с их клубной сборной, которая состоит из ребят 1996 и 1997 годов рождения. К сожалению, первую игру отменили из-за погодных условий. Мы жили в горах, и была лавиноопасная ситуация, поэтому швейцарцы просто не добрались до нас. А вот вторая встреча уже состоялась.

Первый и второй периоды мы выиграли с крупными счетами - 7:0 и 8:1, а вот третий сыграли вничью - 1:1. На самом деле, несмотря на счет, у швейцарцев хорошая команда, крепкие ребята, просто так получилось. Мы попробовали различные тактические схемы, сыграли от обороны. Именно в таких тренировочных играх надо пробовать разные варианты тактики, тем более счет позволял.

После Швейцарии мы отправились в Чехию. Сегодня провели первую из трех товарищеских игр. Одержали победу со счетом 7:3. Игра получилась хорошей, команда у чехов достаточно сильная. Но все-таки наши ребята были лучше.  Счет нас полностью устраивает, и я очень доволен отношением игроков к своему делу. Они понимают, что мы от них хотим и выполняют игровое задание, что больше всего меня радует. Конечно, погрешности были, но мы стараемся с каждой игрой и каждым моментом их исправлять.

Мы уже встречались со сборной Чехии в Зальцбурге. Но с тех пор состав команды обновился, наверное, на половину. Естественно их тренеры также ведут работу по просмотру кандидатов.

Не исключено, что завтра на игру выйдет вновь измененный состав, чехам все-таки проще, так как они играют дома, могут проверить максимальное количество кандидатов. А мы сколько привезли, столько и смотрим.

Я очень рад, что наши мальчики старались, и главное, что они играют не только за себя, а за сборную, уже осознают, что отстаивают честь страны.

дата: 27.12.12 просмотров: 1008
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Юрий Румянцев сбор у нас получился очень короткий.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Михаил Грабовский полюбил атмосферу которая сложилась в команде
Читаю, что многие недовольны выступлением российской сборной. На мой взгляд, в составе было очень много талантливых ребят, которые играли хорошо и достойно завоевали третье место. Немножко не повезло в матче со шведами. Но мне вообще казалось, что именно сборная Швеции могла стать чемпионом.

Малкин: этот матч получился самым интересным в нашей серии &nbs ...
Малкин: этот матч получился самым интересным в нашей серии  

Билялетдинов: очень рассчитываю на то, что приедет Малкин  
Билялетдинов: очень рассчитываю на то, что приедет Малкин  

Билялетдинов: в НХЛ сейчас стало гораздо меньше грязи  
Билялетдинов: в НХЛ сейчас стало гораздо меньше грязи

Кэри Прайс: наши ребята отлично сыграли в обороне
Кэри Прайс: наши ребята отлично сыграли в обороне

Поиск
Горячие новости