Команды НХЛ
 

А.Тарасенко: Володе не понравилось, что его прозвали "русский танк", и он попросил называть себя просто Вовой

 
Отец нападающего "Сент-Луиса" Владимира Тарасенко, тренер "Сибири" Андрей Тарасенко оценил дебют своего сына в НХЛ.

- Не хотелось бы хвалиться, но я знал, что Володя хотя бы одну шайбу, но точно забьет в своем дебютном матче с "Детройтом". Есть такая особенность, если судить по всей его, пока еще непродолжительной, карьере. Он часто забивал в своих первых матчах, чуть ли даже не в первых сменах за новую команду. Ему это дано. Кроме того, эмоций у сына было через край. В Сент-Луисе его очень хорошо встретили, никто такого не ожидал. К нему все подходят, спрашивают, как дела и чем ему помочь: от врачей команды до охранников во дворце. Плюс 20-тысячная арена забилась под завязку, все кричат, скандируют. Представляете, какой настрой появляется в таких условиях? – считает Тарасенко-старший.

Он говорит, что никаких бытовых проблем у Владимира в Сент-Луисе не возникло: "Мы звоним каждый день, он все время рассказывает, как его там хорошо принимают, как опекают на первых порах. С ним все время пытаются разговаривать, узнать что нужно, подбадривают. Говорят: "Вова, молодец, что приехал, мы тебя ждали". Он уже сейчас там ощущает себя как дома. Как будто он там уже не один матч сыграл, а пару сезонов. И это касается не только быта, но и самого хоккея. Я звонил ему после матча с "Детройтом", спрашивал, может, есть зависть какая у опытных партнеров, у которых он игровое время, по сути, забрал. Все-таки новичок приехал, забивает в первом матче, а в "Сент-Луисе" уже есть свои устоявшиеся лидеры. Вова, наоборот, говорит, все ребята искренне рады ему".
Также он рассказал, почему хоккеиста прозвали в команде "Русский Танк": "Вот, опять же эта история с "танком". В Америке принято какие-то прозвища своим хоккеистам давать, потому что многие фамилии длинные, для них сложно произносятся. Да, Володю сначала прозвали "русский танк", но ему не понравилось, и он попросил называть его просто Вовой. На всех языках это имя звучит одинаково, зато для нашего человека так более привычно: подсознательно понимаешь, что находишься среди своих. И американцы это приняли, что тоже немаловажно". 
Источник: Р-Спорт
дата: 22.01.13 просмотров: 1057
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: А.Тарасенко: Володе не понравилось, что его прозвали "русский танк", и он попросил называть себя просто Вовой.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Тихонов: В НХЛ Тарасенко никто не знал. Так что своей игрой он может удивит ...
Тихонов: В НХЛ Тарасенко никто не знал. Так что своей игрой он может удивить соперников

Андрей Тарасенко первые игры это просто эмоции
Не хотелось бы хвалиться, но я знал, что Володя хотя бы одну шайбу, но точно забросит в своем дебютном матче с «Детройтом». Есть такая особенность, если судить по всей его, пока еще непродолжительной, карьере. Он часто забивал в своих первых матчах, чуть ли даже не в первых сменах за

Тарасенко: Пока мне все нравится в "Сент-Луисе"
Тарасенко: Пока мне все нравится в "Сент-Луисе"

Ярмо Кекалайнен: Тарасенко похож на танк
Ярмо Кекалайнен: Тарасенко похож на танк

Дементьев: "Сент-Луис" - идеальный клуб для Тарасенко
Дементьев: "Сент-Луис" - идеальный клуб для Тарасенко

Поиск
Горячие новости