Команды НХЛ
 

Андрей Тарасенко первые игры это просто эмоции

 

Ассистент главного тренера «Сибири» Андрей Тарасенко рассказал о том, ожидал ли он такого яркого дебюта от своего сына Владимира в составе «Сент-Луиса». В двух своих первых матчах в НХЛ 21-летний дебютант набрал пять очков

– Не хотелось бы хвалиться, но я знал, что Володя хотя бы одну шайбу, но точно забросит в своем дебютном матче с «Детройтом». Есть такая особенность, если судить по всей его, пока еще непродолжительной, карьере. Он часто забивал в своих первых матчах, чуть ли даже не в первых сменах за новую команду. Ему это дано. Кроме того, эмоций у сына было через край. В Сент-Луисе его очень хорошо встретили, никто такого не ожидал. К нему все подходят, спрашивают, как дела и чем ему помочь: от врачей команды до охранников во дворце. Плюс 20-тысячная арена забилась под завязку, все кричат, скандируют. Представляете, какой настрой появляется в таких условиях? Как будто он там уже не один матч сыграл, а пару сезонов. И это касается не только быта, но и самого хоккея.

– Как думаете, долго вашему сыну удастся показывать столь результативную игру?

– Ну, вы и сами понимаете, первые игры – это просто эмоции. Мне кажется, не так важно, как Вова дебютировал в НХЛ. Важно, как он в целом проведет этот сезон. Вова будет находиться в той жесткой атмосфере графика НХЛ, которую раньше он еще не встречал в своей жизни. Молодость ему поможет справиться физически, потому что восстановление сейчас идет быстрее. Но в то же время вполне допускаю, что могут случаться психологические перепады. Тем более Вова – парень мнительный, все принимает близко к сердцу. И это переносится на хоккей. Если, например, команда играет неудачно, то и у него может что-то не получиться.

дата: 24.01.13 просмотров: 1345
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Андрей Тарасенко первые игры это просто эмоции.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Евгений Набоков не сомневался в этом парне
Разумеется, за ними наблюдаю тоже. Другое дело, что в этом сезоне мы против Западной конференции не играем. Якупова и его «Эдмонтон» вижу только по телевизору. И не смогу вживую ощутить, насколько он хорош на площадке. А вот с «Буффало» и Григоренко еще встречусь.

Владимир Тарасенко Особо ни под кого не подстраиваюсь
Конечно, плохо. Тем более я был на площадке, когда нам забивали третий гол. Нужно убирать такие ошибки. Но Федоров в принципе прав. Сейчас у нас выходной, через два дня – домашняя серия. Не стоит так долго переживать из-за того, что проиграли «Детройту». Сделали выводы –

А.Тарасенко: Володе не понравилось, что его прозвали "русский танк", и он п ...
А.Тарасенко: Володе не понравилось, что его прозвали "русский танк", и он попросил называть себя просто Вовой

Алексей Дементьев Нужна свежая кровь
И Никлас Крунвалл не показал уровень, и вообще сейчас у «Красных крыльев» проходит реконструкция после ухода Никласа Лидстрема. Нужна свежая кровь. И в защите не хватает такого игрока, как Алексей Марченко.

Дастин Браун собирается в Витязь
Генменеджер Алексей Жамнов рассказал корреспонденту о том, что «Витязь» ведет переговоры с Дастином Брауном – капитаном «Лос-Анджелеса», который этим летом выиграл Кубок Стэнли. Похоже, сезон в НХЛ не стартует, а наша лига получит еще одну звезду.

Поиск
Горячие новости