Команды НХЛ
 

Владимир Тарасенко Нет разницы с кем играть

 

– Интервью? Давайте, только недолго! – отреагировал Тарасенко, когда к нему подошел наш корреспондент в Нэшвилле Игорь ПОНОМАРЕВ.
– Вы полностью довольны своей игрой?

– Не совсем. Это только мой второй матч в НХЛ. Не все получалось. Я только начинаю сыгрываться со звеном (Энди Макдональд в центре, Александр Стин на фланге. – Прим. ред.) Здесь немного другой хоккей – разные коробки, стиль… Мне еще учиться и учиться.
– Трудно входить в новый коллектив?

– Нет, абсолютно. Все ребята очень хорошо меня приняли, помогли обустроиться. Никаких проблем.
– Вы один прилетели в Сент-Луис?

– Со мной девушка, мы живем вместе.
– Прозвище вам уже дали в команде?

– Владди или Тара. Кто-то запустил кличку «Танк», но я сказал, что лучше не надо. Поэтому в основном зовут меня по имени.
– Не огорчает, что в первом сезоне НХЛ вы не встретитесь с командами из Восточной конференции? А там Малкин, Овечкин, Ковальчук…

– Нет разницы с кем играть. Я счастлив быть здесь. Но первая часть сезона, в России, мне тоже очень помогла. Спасибо команде СКА, всем ребятам, тренерам… Это огромный опыт, и я ничуть не жалею, что играл в КХЛ.
– Тоска по родине не одолевает?

– Нет времени на ностальгию. У нас очень плотный календарь. Шесть матчей в первые девять дней сезона. Мысли заняты только хоккеем.
- А вообще рады, что локаут закончился и вы смогли приехать в «Сент-Луис»?

– Компрометирующий вопрос. Обычно тех, кто говорят, что рады, в России обвиняют в непатриотизме. Я люблю свою страну и не скажу плохого слова о КХЛ. Но играть в НХЛ – моя мечта с детства. И я рад, что она осуществилась. Постараюсь сделать все, чтобы не разочаровать партнеров, руководство.

– В Сент-Луисе вы обосновались капитально? Или есть вероятность, что вас отправят в фарм-клуб? Сейчас это звучит смешно, но все же…
– Вопрос к тренерскому штабу. Я не могу говорить об этом. Спросите у тренера, что он думает на этот счет.

дата: 22.01.13 просмотров: 1590
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Владимир Тарасенко Нет разницы с кем играть.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Евгений Набоков не сомневался в этом парне
Разумеется, за ними наблюдаю тоже. Другое дело, что в этом сезоне мы против Западной конференции не играем. Якупова и его «Эдмонтон» вижу только по телевизору. И не смогу вживую ощутить, насколько он хорош на площадке. А вот с «Буффало» и Григоренко еще встречусь.

Тарасенко: Здесь немного другой хоккей. Мне еще учиться и учиться
Тарасенко: Здесь немного другой хоккей. Мне еще учиться и учиться

Владимир Тарасенко отправился в НХЛ
Вчера российский агент форварда СКА Алексей Дементьев написал в твиттере: «Владимир Тарасенко вылетает из Москвы в Сент-Луис! Пожелаем удачи, здоровья и чтобы прославлял наш российский хоккей!» Но почему Тарасенко отправился в Америку, а не в Челябинск? Ведь его выбрали для участия в

Поиск
Горячие новости