Обзор шести матчей регулярного сезона НХЛ

Питтсбург подписывал Томаша Вокоуна не просто так, поэтому опытный чех появился со старта уже во втором матче сезона. Пингвины приехали в гости к Рейнджерам, проводившим первый домашний поединок после стартового поражения в Бостоне. В итоге хозяева, как и их соперник по дивизиону Филадельфия, уступили во второй кряду встрече, оказавшись слабее Пингвинов 3:6. У гостей отметим надежную игру Вокоуна, а также Малкина, сделавшего три результативные передачи. Кроме того, Нил отметился дублем и теперь имеет три шайбы после двух матчей. Рейнджеров может порадовать разве что дебютный гол Рика Нэша, забросившего в меньшинстве.

На матч против Эдмонтона наставник Ванкувера решил выставить Роберто Люонго, ибо Кори Шнайдер, как и вся команда, провалился в стартовом поединке с Анахаймом. Проблемой Кэнакс являются и травмированные Бут с Кеслером, поэтому куда больше игрового времени имеют ребята вроде Зака Кассьяна и Эндрю Эббетта. Нефтяники же получили шанс представить общественности не только первое звено Холла, Эберле и Ньюджент-Хопкинса, которое в полном составе провело половину сезона в АХЛ, но и Наиля Якупова который дебютировал в НХЛ, перебравшийсь в штаты только на прошлой недели. Нападающий действовал во второй тройке с Хэмски и Ганье.

На старте периода Ванкувер смотрелся активнее, однако до опасных моментов не доходило, а вот у своих ворот хозяева ошибались. В одном из эпизодов Баллард потерял шайбу перед пятаком, но партнеров выручил Люонго, отразивший бросок Хоркоффа. Хороший отрезок Ванкуверу удался в меньшинстве, когда игроки Кэнакс не только не пропустили, но и убегали в контратаки. В самом конце большинства соперника Эдлер блестяще перехватил передачу Якупова, домчался до чужих владений и мощно всадил в ближний угол, 1:0. Дубник хоть и ошибся, но уже во время численного преимущества Кэнакс смотрелся уверенно и несколько раз выручил Нефтяников.

Второй период прошел при полном преимуществе гостей, которые банально не использовали свои шансы. Опасно бросали и все ведущие форварды, и не вылазивший из чужой зоны Джастин Шультц, однако Люонго действовал очень уверенно. Не сказать, что кипер делал невероятные сейвы, но все свои шайбы он поймал. У Ванкувера на старте 20-минутки два момента имел Зак Кассьян, который, как оказалось, только пристреливался. Минут за пять до перерыва Ванкувер перешел в редкую для себя атаку и Даниэль Седин сделал великолепный пас на пятак, где Ойлерз оставили Кассьяна, переправившего шайбу в сетку. Было бы совсем не по игре, если бы Эдмонтон не сумел забить во втором периоде, поэтому имеем отличный гол Джордана Эберле, поразившего ворота Люонго за три секунды до сирены.

По третьему периоду было видно, что Ванкувер пока не в тех кондициях, чтобы показывать привычно мощный хоккей, а потому команда пыталась отстоять свое минимальное преимущество. Хозяева даже имели два шанса в большинстве, однако их не использовали, а вот Эдмонтон постепенно наседал и в итоге сам забил в большинстве - хороший бросок удался Алешу Хэмски. Не доводить до овертайма могли Эберле и Ньюджент-Хопкинс, но их удары оказались неточными и командам пришлось играть дополнительное время. В овертайме Дубник и Люонго сделали несколько дежурных сейвов и перешли к буллитам, где лучше себя проявили игроки Эдмонтона, реализовавшие две попытки. Плюс отлично сыграл Дубник, справившийся с бросками Эдлера и Барроуса. 3:2, Нефтяники начинают сезон с победы.

Вероятно, как минимум на старте сезона сложности будут испытывать Огни Калгари, вынужденные играть без нескольких лидеров. На поединок против Сан-Хосе не вышли Червенка и Гудлер, а без них Флеймз дома уступили Акулам 1:4. Хороший матч провели Бойл, Марло, Торнтон и Павелски, набравшие по два очка, а Ниеми сумел отразить 31 бросок.

Вторую кряду победу удалось одержать Миннесоте, которая на своем льду минимально одолела Даллас благодаря голу Зака Паризе. Отметим, что наставники обеих команд доверились резервным вратарям, и если у Дикарей появился привычный для фанов Хардинг, то у Далласа неожиданно вышел 28-летний дебютант Кристофер Нилсторп, отразивший 31 бросок.

Великолепно на старте чемпионата играет восстанавившийся после сотрясения мозга Мариан Хосса. Словак к двум шайбам в игре с Лос-Анджелесом добавил два гола в ворота Майка Смита и его Финикса. Хороший матч удался и Дэйву Болланду, которому удалось набрать три пункта (2+1). Чикаго же на выезде победил 6:4, забив в двух стартовых встречах 11 шайб.

Калгари - Сан-Хосе 1:4 (1:0, 0:3, 0:1)

Шайбы: 12:21 Стемпняк - 1 (Боумистер, Бэклунд - больш) - 1:0, 33:52 Марло - 1 (Торнтон, Котюр - больш) - 1:1, 35:05 Гавлат - 1 (Власич, Клоу) - 1:2, 38:10 Марло - 2 (Бойл, Павелски) - 1:3, 59:00 Бойл - 1 (Торнтон, Павелски - больш) - 1:4

Вратари: Кипрусофф - Ниеми

Броски: 32 (16+4+12) - 29 (9+14+6)

Три звезды: Марло (СХ), Стемпняк (К), Ниеми (СХ)

Нью-Йорк Рейнджерс - Питтсбург 3:6 (1:3, 0:1, 2:2)

Шайбы: 01:48 Нил - 2 (Малкин, Летанг - больш) - 0:1, 09:55 Кэллахан - 1 (Ричардс, Степан - больш) - 1:1, 15:05 Кеннеди - 2 (Витале, Депре) - 1:2, 18:50 Нисканен - 1 (Кросби) - 1:3, 29:11 Дюпуи - 1 (Малкин, Кунитц - больш) - 1:4, 45:06 Нил - 3 (Малкин, Мартин) - 1:5, 46:04 Паятт - 1 (Дель Зотто, Ричардс) - 2:5, 54:45 Нэш - 1 (Степан - меньш) - 3:5, 58:08 Летанг - 1 (в пустые ворота) - 3:6

Вратари: Лундквист - Вокоун

Броски: 34 (13+9+12) - 39 (14+14+11)

Три звезды: Нил, Малкин, Летанг - все Питтсбург

Ванкувер - Эдмонтон 2:3 (по буллитам) (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1

Шайбы: 10:58 Эдлер - 2 - 1:0, 34:18 Кассьян - 1 (Д.Седин, Х.Седин) - 2:0, 39:56 Эберле - 1 (Холл) - 2:1, 54:05 Хэмски - 1 (Ганье, Уитни) - 2:2

Решающий буллит: Хэмски (второй раунд)

Вратари: Люонго - Дубник

Броски: 29 (13+9+6+1) - 32 (7+14+9+2)

Три звезды: Кассьян (В), Эберле (Э), Шультц (Э)

Миннесота - Даллас 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

Шайбы: 08:11 Паризе - 1 (Бушар, Хитли) - 1:0

Вратари: Хардинг - Нилсторп

Броски: 32 (11+10+11) - 24 (8+11+5)

Три звезды: Хардинг, Паризе, Клаттербак - все Миннесота

Финикс - Чикаго 4:6 (1:1, 1:3, 2:2)

Шайбы: 03:39 Мосс - 1 - 1:0, 10:57 Болланд - 1 (Кэйн, Ледди - больш) - 1:1, 25:48 Верметт - 1 (Доан, Шлемко) - 2:1, 29:50 Шарп - 1 (Болланд, Одуя) - 2:2, 37:34 Хосса - 3 (Розживал, Кэйн) - 2:3, 38:24 Сталберг - 1 (Биккелл, Розживал) - 2:4, 40:14 Хосса - 4 - 2:5, 44:38 Ханзал - 1 (Бодкер, Моррис) - 3:5, 45:28 Доан - 1 (Яндл, Шлемко) - 4:5, 45:50 Болланд - 2 (Шарп, Хьялмарссон) - 4:6

Вратари: Смит - Эмери

Броски: 29 (9+10+10) - 31 (11+8+12)

Три звезды: Хосса (Ч), Доан (Ф), Болланд (Ч)

дата: 24.01.13 просмотров: 1593

Вы читали: Обзор шести матчей регулярного сезона НХЛ.

Обзор семи матчей регулярного сезона НХЛ
Похоже, конкуренцию за первое место Востока поведут лишь Бостон, Монреаль и Питтсбург, которые выглядят намного мощнее своих соперников. Сегодня Канадиенс и Пингвинз уверенно выиграли свои матчи и укрепили лидерство на вершине таблицы. Монреаль в очередной раз в нынешнем чемпионате обыграл Флориду,

Обзор четырех матчей регулярного сезона НХЛ
Матчем дня заранее можно было назвать противостояние Миннесоты и Чикаго. На обновленных Дикарей пока просто интересно смотреть, а Ястребы на старте чемпионата выглядят весьма устрашающе, выиграв шесть подряд встреч. Однако сегодняшняя игра началась с давления Уайлд, что удивительно, учитывая

Обзор девяти матчей регулярного сезона НХЛ
Четвертое кряду поражение на старте сезона могла потерпеть Филадельфия, однако побитые травмами Летчики на своем льду все же справились с Рейнджерами Нью-Йорка, обыграв их 2:1. Видимо, гости устали после вчерашней битвы с Бостоном и сегодня сумели нанести лишь 19 бросков, тогда как Флаерс ответили

Вашингтон оказался в списке команд, проигравших две стартовые встречи. После поражения на выезде против Тампы-Бэй Столичные вернулись домой и уступили Виннипегу 2:4. У Джетс по голу с ассистом имеют Кэйн и Уилер, а защитник Тобиас Энстрем оформил на себя три результативные передачи и помог команде

НХЛ: "Ванкувер" разгромил "Сан-Хосе" во втором матче