Команды НХЛ
 

Евгений Малкин разошелся

 

Евгений Малкин забил свой первый гол в сезоне НХЛ, но после матча схватил 10-минутный штраф. Нервы были взвинчены, вот лучший хоккеист мира и сорвался…

Малкин сам рассказывал, что для него нет хуже команды, чем «Торонто»: «В одних матчах, бывает, по 5 очков набираю. А с «листьями» ничего не получается, хоть тресни!»

«Торонто» показал, как играть против «Питтсбурга» – главного претендента на Кубок Стэнли. Жесткая тактика «капкана». Работа от защиты даже в «4 на 4».

У канадцев нет прекрасных центров, как Малкин и Кросби. В первом звене играет скромный Тайлер Бозак. К тому же сломал руку форвард первого звена Джоффри Лупул – тот парень, который ехал в поезде по Сибири, ел курицу в вагоне-ресторане и описывал это в блоге. Правда, за пару дней до травмы Лупул успел заключить пятилетний контракт на $26,25 млн., поэтому сейчас в шоколаде.

Свои проблемы «Торонто» решал самоотверженной игрой и умной тактикой. Главный тренер Рэнди Карлайл убрал силовика Лео Комарова из тройки с Кулеминым и Грабовским, подставив к ним игровика ван Римсдайка. И сказал Грабовскому, что тот должен действовать энергичнее. Это звено все и решило…

Малкин забил на 19-й минуте, когда в большинстве получил пас от Кросби и резко бросил в ближний угол – вратарь Реймер среагировать не успел. Но потом во всей красе показал себя Кулемин, который выделялся скоростью и несколько раз легко обходил Летанга – одного из самых быстрых защитников НХЛ. Сразу видно, у кого была игровая практика в КХЛ, а кто ее так и не получил.

Переломный гол пришелся на ошибку Жени, который сам отдал шайбу ван Римсдайку… Малкину мешало и то, что у него в звене творилась чехарда. Тангради, Кеннеди, Саттер, Гласс – вот неполный список тех, кто играл в тройке с Джино и Нилом.

Матч показал, что «пингвинам» надо искать форварда, способного успешно действовать в этом топ-звене. Бенн из «Далласа», Клоу из «Сан-Хосе», тот же Кулемин вполне могли бы усилить «Питтсбург».

После матча, когда команды уже уходили под трибуны, Малкин схватил дисциплинарный штраф в 10 минут. Видимо, сказал что-то жесткое судьям. Можно понять расстройство Жени. Как он и предсказал, «против «Торонто» не получалось ничего».

дата: 25.01.13 просмотров: 1880
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Евгений Малкин разошелся.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Евгений Малкин забивает Брызгалову
В 8 встречах с «Питтсбургом» Брызгалов не пропускал более 3 шайб. Последняя игра перечеркнула устоявшуюся стабильность и Брызгалов пропустил 5 шайб. Правда форвард «Пингвинов» Евгений Малкин только второй раз во встречах с Брызгаловым сумел заработать 2 очка (гол+передача).

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Синди Кросбиэто хороший опыт и мы уезжаем с победой
Девять месяцев и один локаут назад мы уже видели битву «летчиков» с «Питтсбургом» – в первом раунде Кубка Стэнли. Это напоминало бразильский карнавал. И по счету (8:5, 8:4, 10:3…), и по бушующим страстям. В забегаловках Филадельфии даже выпустили сорт пива

Поиск
Горячие новости