Команды НХЛ
 

Кокс: Кессел обошелся "Торонто" слишком дорого. Вместо того, чтобы потерять его летом, лучше выручить что-нибудь сейчас

 
Обозреватель The Toronto Star Дэмьен Кокс считает, что "Торонто" следует расстаться с форвардом Филом Кесселом, который летом 2013 года станет неограниченно свободным агентом.

- В "Торонто" сейчас только один неприкасаемый. Нет, это не игрок. Это драфт-пик в первом раунде летом 2013 года. Его не включат ни в какие обмены, чтобы сделать команду лучше прямо сейчас. "Лифс", похоже, наконец поняли, что нельзя недооценивать талантливых молодых игроков. Когда "Торонто" выменял Кессела, можно было представить, что он станет неприкасаемым в этой команде. Но этого не случилось, а этот сезон, похоже, станет для него самым трудным в составе команды. В отличие от Бурка Дэйву Нонису не надо доказывать, что обмен с "Бостоном" был хорошей идеей. Он обошелся команде слишком дорого. Сейчас самое время, чтобы двигаться дальше, - утверждает журналист.

Эксперт обрисовал возможный сценарий развития ситуации, если "Торонто" не расстанется с Кесселом: "Речь не о том, чтобы винить Кессела в неудачной игре всей команды. Но как звездный форвард он несет часть ответственности. Фил будет хорошим дополнением для сильного клуба. Но он не годится в качестве лидера для молодой команды, у которой пока трудности роста. К тому же Кессел может попросить 7-8 миллионов долларов в год на переговорах по следующему контракту. А для клуба это не подходит. И вместо того, чтобы потерять его летом просто так, лучше выручить что-нибудь за него сейчас".

По мнению Кокса, "Торонто" может получить хорошую компенсацию за Кессела: "Компенсация за Кессела может быть примерна равна той, что получил "Коламбус" за 27-летнего Картера: 25-летний защитник Джек Джонсон и право выбора в первом раунде. В 239 матчах за "Торонто" Кессел забил 99 голов. Это примерно 33 гола за сезон, только 18 хоккеистов,2 процента, достигли этой планки в прошлом сезоне".
Источник: Allhockey.ru
дата: 29.01.13 просмотров: 1355
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Кокс: Кессел обошелся "Торонто" слишком дорого. Вместо того, чтобы потерять его летом, лучше выручить что-нибудь сейчас.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Дэмьен Кокс самое время двигаться дальше
Речь не о том, чтобы винить Кессела в неудачной игре всей команды. Но как звездный форвард он несет часть ответственности. Фил будет хорошим дополнением для сильного клуба. Но он не годится в качестве лидера для молодой команды, у которой пока трудности роста.

Ломбарди обменян из "Торонто" в "Финикс" на право выбора в четверотм раунде ...
Ломбарди обменян из "Торонто" в "Финикс" на право выбора в четверотм раунде драфта 2014 года

Жигер: я считаю Кессела лучшим игроком в "Торонто"
Жигер: я считаю Кессела лучшим игроком в "Торонто"

"Торонто": Густафссон продлил контракт на 2 года
"Торонто Мэйпл Лифс" продлили контракт с вратарём Юнасом Густафссоном на 2 года, за которые он получит 2.7 млн долларов. Таким образом, будущим летом 25-летний шведский вратарь не станет...

Брайан Бурк: за Кессела мы заплатили разумную цену
Генеральный менеджер "Торонто" Брайан Бурк заявил, что он не жалеет о приобретении нападающего Фила Кессела, несмотря на то, что "Мэйпл Лифс" отдали "Бостону" несколько драфт-пиков...

Поиск
Горячие новости