Команды НХЛ
 

Дэмьен Кокс самое время двигаться дальше

 

Обозреватель The Toronto Star Дэмьен Кокс заявил, что «Торонто» следует расстаться с форвардом Филом Кесселом, который летом 2013 года станет неограниченно свободным агентом.

«В «Торонто» сейчас только один неприкасаемый. Нет, это не игрок. Это драфт-пик в первом раунде летом 2013 года. Его не включат ни в какие обмены, чтобы сделать команду лучше прямо сейчас. «Лифс», похоже, наконец поняли, что нельзя недооценивать талантливых молодых игроков.

Когда «Торонто» выменял Кессела, можно было представить, что он станет неприкасаемым в этой команде. Но этого не случилось, а этот сезон, похоже, станет для него самым трудным в составе «Мэйпл Лифс».

В отличие от Бурка Дэйву Нонису не надо доказывать, что обмен с «Бостоном» был хорошей идеей. Он обошелся команде слишком дорого. Сейчас самое время, чтобы двигаться дальше.

Речь не о том, чтобы винить Кессела в неудачной игре всей команды. Но как звездный форвард он несет часть ответственности. Фил будет хорошим дополнением для сильного клуба. Но он не годится в качестве лидера для молодой команды, у которой пока трудности роста.

К тому же Кессел может попросить 7-8 миллионов долларов в год на переговорах по следующему контракту (в этом сезоне его зарплата – 5,1 миллиона). А для «Торонто» это не подходит. И вместо того, что потерять его летом просто так, лучше выручить что-нибудь за него сейчас.

Компенсация за Кессела может быть примерна равна той, что получил «Коламбус» за 27-летнего Картера: 25-летний защитник Джек Джонсон и право выбора в первом раунде.

В 239 матчах за «Торонто» Кессел забил 99 голов. Это примерно 33 гола за сезон, только 18 хоккеистов (2 процента) достигли этой планки в прошлом сезоне», – написал Кокс в своей колонке.

дата: 06.04.13 просмотров: 1518
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Дэмьен Кокс самое время двигаться дальше.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кто из наших игроков может сменить клуб?
Не удивлюсь, если Хабибулин сменит клуб и окажется в том же «Питтсбурге». Да, «Эдмонтон» еще бьется за место в восьмерке, но у 40-летнего вратаря нет перспективы в этой команде. Зато Стена Булина – кубковый воин и может помочь в плей-офф.

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Артем Анисимов вернулся в состав Колумбуса
Настоящая война развернулась в НХЛ за форварда Райана О’Райли, который еще месяц назад играл за «Магнитку». Канадец не сразу вернулся за океан после локаута, потому что имел статус ограниченно свободного агента.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Кокс: Кессел обошелся "Торонто" слишком дорого. Вместо того, чтобы потерять ...
Кокс: Кессел обошелся "Торонто" слишком дорого. Вместо того, чтобы потерять его летом, лучше выручить что-нибудь сейчас

Поиск
Горячие новости