Команды НХЛ
 

Евгений Малкин он сегодня рвался в бой

 

Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин, отметившийся двумя результативными передачами в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Вашингтоном" (6:3), после игры поддержал своего партнера по сборной России и капитана "Столичных" Александра Овечкина. По его словам, лидеру "Кэпиталз" стоит немного расслабиться, и игра у него пойдет.

- Пропустили три гола от "Вашингтона" - это не так уж мало, - сказал Малкин. - Но главное - использовали свои шансы и победили. Думаю, ребята сыграли здорово и выложились на все 100 процентов.

- Своими действиями довольны?

- Тяжело ответить однозначно. Есть передачи, но хотелось бы забить. Тем более шайбы придают уверенности. Но важно, что моменты есть. Думаю, если забью, то дальше дело пойдет. Поэтому сильно не переживаю. Главное - "Питтсбург" побеждает. Тем более что сезон только начался.

- Что скажете об игре Александра Овечкина?

- Видно было, как он сегодня рвался в бой. Саша здорово сегодня играл. У него были и сольные проходы, и  здорово бросал… В общем сыграл он хорошо. В конце был отличный момент, когда выдержал паузу, уложив на лед соперника, и бросил. Думаю, что Саша просто очень хочет забить. Стоит просто успокоиться и где-то действовать похладнокровнее. Бывает такое, что, когда долго не забиваешь, ждешь эту шайбу и заводишься. Порой излишнее старание ни к чему хорошему не приводит.

- Что вообще можете сказать о старте сезона?

- Старт получился достаточно нервным. Проиграли несколько матчей, а в следствие не добрали своих очков. Команда хорошо играет в последних матчах, и мы уже понимаем систему - как действовать на льду. Также здорово действуют оба наших вратаря. Вчера играл Флери, сегодня классно сыграл Вокоун. Благодаря им набираем очки. Ну и конечно, команда прибавляет. Это радует.

дата: 04.02.13 просмотров: 1797
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Евгений Малкин он сегодня рвался в бой.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Евгений Малкин Все команды рубятся хотят в плей-офф
Конечно, я туда поеду, если меня вызовут в сборную. Никаких препятствий не вижу. Я готовлюсь к Сочи, иногда об этом думаю. Но впереди плей-офф Кубка Стэнли, может, чемпионат мира. Еще целый год!

Малкин: Овечкин просто очень хочет забить. Ему стоит просто успокоиться и д ...
Малкин: Овечкин просто очень хочет забить. Ему стоит просто успокоиться и действовать похладнокровнее

Овечкин: сейчас Малкин играет просто здорово  
Овечкин: сейчас Малкин играет просто здорово  

Малкин: главное - чтобы Овечкин не сбавил темп перед ОИ
Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин объяснил, почему его команда не сумела обыграть "Вашингтон" (4:5 ОТ), ведя по ходу матча 4:1, отметил, что рад за своего коллегу по сборной России Александра...

Евгений Малкин: мы соскучились по "Вашингтону"
Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин заявил, что поскорее хочет встретиться с командой Александра Овечкина и отметил уверенную игру молодого российского вратаря Александра Печурского. - Мы...

Поиск
Горячие новости