Команды НХЛ
 

Набоков: Еще в 2011 году в Братиславе было видно – у Тарасенко очень хорошее будущее

 
Вратарь "Айлендерс" Евгений Набоков признался, что следит за российскими новичками в НХЛ.

- Конечно! Немножко знаю Тарасенко. Удалось выступать с ним в сборной России. И я очень рад тому, как сейчас играет Володя. Вообще не сомневался в этом парне. Потому что еще в 2011 году в Братиславе было видно – у Тарасенко очень хорошее будущее. Он развивается в правильном направлении. И что главное, у парня на месте голова. Там, где она и должна быть, - сказал голкипер.

Набоков наблюдает и за Наилем Якуповым с Михаилом Григоренко: "Разумеется, за ними наблюдаю тоже. Другое дело, что в этом сезоне мы против Западной конференции не играем. Якупова и его "Эдмонтон" вижу только по телевизору. И не смогу вживую ощутить, насколько он хорош на площадке. А вот с "Баффало" Григоренко еще встречусь".

Вратарь рассказал о хорошем старте "Айлендерс" в сезоне: "Тут любопытная история. Когда мы в начале сезона играли в Питтсбурге и забили три гола в большинстве, все дружно начали говорить: "Посмотрите, как хорошо идут дела у "Айлендерс"! В принципе это так. Но хоккей – такая штука, что взлет и падение разделяют несколько дней. Это НХЛ, тут лучшие игроки мира. Банально, но в одном матче чужой форвард зажег, в другом – чужой вратарь отличился. И все, твоя команда поползла вниз. Наши ребята очень стараются, чтобы у "Айлендерс" появилась стабильность. Мы делаем много правильных вещей. Но иногда не идет игра. Что тут поделаешь?"

Набоков рассказал, чем занимался во время локаута в НХЛ: "Я во время локаута не терял времени. Хоть не играл в КХЛ, но много тренировался в Сан-Хосе со знакомыми энхаэловцами. К сожалению, тренировался долго – думал, что локаут закончится раньше. Зато смог заложить хорошую базу "физики". А насчет нагрузки – в обычном сезоне ты проводишь по 14–16 матчей в месяц. Сейчас – 16–17. Слегка побольше, но цифра не критическая. Привыкнуть можно. Да и все игроки в одинаковых условиях".
дата: 07.02.13 просмотров: 931
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Набоков: Еще в 2011 году в Братиславе было видно – у Тарасенко очень хорошее будущее.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Евгений Набоков не сомневался в этом парне
Разумеется, за ними наблюдаю тоже. Другое дело, что в этом сезоне мы против Западной конференции не играем. Якупова и его «Эдмонтон» вижу только по телевизору. И не смогу вживую ощутить, насколько он хорош на площадке. А вот с «Буффало» и Григоренко еще встречусь.

Набоков Причем козырь команды – большинство
Тут любопытная история. Когда мы в начале сезона играли в Питтсбурге (4:1) и забили три гола в большинстве, все дружно начали говорить: «Посмотрите, как хорошо идут дела у «Айлендерс»!»

Ковальчук: Тарасенко – один из главных претендентов на "Колдер Трофи"
Ковальчук: Тарасенко – один из главных претендентов на "Колдер Трофи"

Набоков продлил контракт с "Айлендерс" на один год  
Набоков продлил контракт с "Айлендерс" на один год  

"Айлендерс" предложили Набокову два варианта контракта  
"Айлендерс" предложили Набокову два варианта контракта  

Поиск
Горячие новости