Команды НХЛ
 

Ужасный матч Евгения Набокова

 

Такого кошмара Евгений Набоков не испытывал со времен Ванкувера. Помните олимпийский четвертьфинал с Канадой (3:7)? Вчера «Айлендерс» установил клубный антирекорд, потерпев самое крупное «сухое» поражение в истории на своем льду…

Уже на 26-й секунде форвард «Филадельфии» Клод Жиру прорвался к воротам Набокова и поднял шайбу под перекладину. Евгений взмахнул «ловушкой», но поймал воздух.
Именно Жиру станет первой звездой этого матча (2+1=3 очка), о котором «островитяне» хотели бы забыть как о страшном сне. Клод стал новым капитаном «летчиков» вместо Криса Пронгера – грозный защитник вряд ли продолжит карьеру после серии сотрясений мозга.

Сейчас «Филадельфия» не попадает в плей-офф. Жиру собрал команду и толкнул речь о том, что они чертовски плохо играют в атаке. Лично Клод в том числе. «Нам нужно постараться, парни», – сказал Жиру.

…После матча главный тренер «Айлендерс» Джек Капуано заметил:

– Нам нужно лучше настраиваться на игры. Искать способы, чтобы мотивировать себя. Мы оказались абсолютно не готовы к борьбе. Нам надо создавать больше голевых моментов. Набоков в этой игре нас не подвел – сделал 18 сейвов. Я даже не задумывался о том, чтобы снять его с матча.

Но если изучить все голы, которые пропустил Женя, то станет ближе мнение экспертов: Набоков просто поплыл. Терял ворота, пропускал легкие шайбы. Конечно, тут и оборона сыграла ужасно. Тем более травму получил один из защитников «Айлендерс» Брайан Стрэйт. Он сломал левую лодыжку и теперь пропустит два месяца.

Но в глазах болельщиков вина за этот кошмар – на вратаре.

И тут возникает вопрос, как и тогда, в Ванкувере: почему не заменили Набокова?

Такие матчи сильно бьют по психике вратарей. Как помню, главный тренер «Монреаля» Марио Трамбле в декабре 1995-го держал Патрика Руа в воротах в матче с «Детройтом» (1:11) до тех пор, пока великому голкиперу не накидали 9 шайб.

Руа в итоге был заменен. И когда проходил по лавке мимо генменеджера, сидевшего в первом ряду, то бросил ему в лицо: «Я за «Монреаль» играть больше не буду».

Святого Патрика обменяли в «Колорадо», где он завоевал еще два Кубка Стэнли.

Я это ровно к тому, что Евгений Набоков уже пришел в себя после того кошмара, который происходил с ним в 2010–2011 годах. Олимпиада, отъезд из СКА, провал на чемпионате мира. Травмы, насмешки… В последнее время Женя играл очень здорово.

Удивляет, почему «Айлендерс» при счете 0:3 или 0:4 не выпустил на лед сменщика – американца Рика Дипьетро. Так поступили бы тренеры всех команд лиги в 99% случаях. Конечно, если они с уважением относятся к первому вратарю своего клуба.

Зачем же «островитяне» заставили Набби выпить чашу унижения до дна?

…Сломать вратаря очень легко. Желаем мистеру Капуано внимательнее относиться к ветерану Набокову. Болельщикам в России еще хочется посмотреть его игру.

дата: 23.02.13 просмотров: 1491
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Ужасный матч Евгения Набокова.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Евгений Малкин забивает Брызгалову
В 8 встречах с «Питтсбургом» Брызгалов не пропускал более 3 шайб. Последняя игра перечеркнула устоявшуюся стабильность и Брызгалов пропустил 5 шайб. Правда форвард «Пингвинов» Евгений Малкин только второй раз во встречах с Брызгаловым сумел заработать 2 очка (гол+передача).

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Набоков Причем козырь команды – большинство
Тут любопытная история. Когда мы в начале сезона играли в Питтсбурге (4:1) и забили три гола в большинстве, все дружно начали говорить: «Посмотрите, как хорошо идут дела у «Айлендерс»!»

Синди Кросбиэто хороший опыт и мы уезжаем с победой
Девять месяцев и один локаут назад мы уже видели битву «летчиков» с «Питтсбургом» – в первом раунде Кубка Стэнли. Это напоминало бразильский карнавал. И по счету (8:5, 8:4, 10:3…), и по бушующим страстям. В забегаловках Филадельфии даже выпустили сорт пива

Поиск
Горячие новости