Шедевр Павла Дацюка

Сколько еще он будет нас удивлять?! Вчера Павел Дацюк забил космический гол, пробежав всю площадку и «раздев» пятерых игроков «Нэшвилла». Если это не лучшая шайба сезона, то комиссар НХЛ Гари Бэттман – китайский летчик!

Давайте посмотрим, как это было. Разберем, как устроена «Джоконда» – на каком холсте написана, какими красками.

54-я минута третьего периода. «Детройт» проигрывает в гостях – 2:3. Что обычно делают русские в таких случаях? Бегут спасать Родину.

Вот и Дацюк подобрал шайбу в правом кругу вбрасывания в своей зоне. Убежал от двух игроков «Нэшвилла» и, энергично работая ногами, полетел в атаку.

Перед ним еще трое «хищников». Но что творит Паша? Летит на них в лоб. Находит щелку между двумя могучими торсами и проскакивает туда, как буйвол через игольное ушко! Все только рты раскрыли…

Выход один на один. Кто-то пытается свалить Дацюка с ног, пихая клюшку. Но Паша отталкивает ее одной рукой, а другой продолжает вести шайбу. Бросок в угол ворот, которые защищает Пекка Ринне – тот, что лидирует в НХЛ по количеству «сухарей» (3).

Да, это гол! Паша радостно вскидывает кисточку… клюшку… чем он это сделал? И смотрит на трибуны. Леонардо да Винчи писал свою «Мону Лизу» почти 16 лет. Паша сотворил чудо за пять секунд.

Кстати, Лизой зовут дочку Дацюка. Может, этот шедевр он посвятит ей?

дата: 24.02.13 просмотров: 3185

Вы читали: Шедевр Павла Дацюка.

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Дацюк в Трактор или в Автомобилист
В матче против обладателя Кубка Гагарина-2012 «Автомобилист» сотворил маленькое чудо – в середине третьего периода за несколько секунд команда отыгралась с 1:3. За подвигами земляков с трибун наблюдал самый именитый хоккеист Екатеринбурга Павел Дацюк.