Команды НХЛ
 

Семен Варламов все в одной тарелке

 

Вратарь "Колорадо" и одна из главных надежд сборной России, у которого на прошлой неделе завершилась 11-матчевая победная буллитная серия (восемь игр в НХЛ и три - в КХЛ), оценил свои выступления.

- Немного уставать начал, - признался Варламов. - График-то жесткий в этом году, даже шокирует слегка. Хорошо нас закинули - на 48 игр за два с половиной месяца. Но ничего, все в одной тарелке.

- Вам-то особенно весело: буквально через матч - то 30 бросков, то 40, то вообще за 50.

- Это моя работа, чего же жаловаться? На самом деле для вратаря нет ничего лучше, чем находиться все время в тонусе и получать как можно больше бросков. Плохо бывает, когда соперник много играет в большинстве - подобное сильно изматывает. А много шайб ловить - это то, к чему все вратари стремятся.

- В этом плане действительно грех жаловаться. В среднем по броскам за матч вас опережают, если не ошибаюсь, только Райан Миллер из "Баффало" да Деван Дубник из "Эдмонтона".

- Не сказал бы, что чувствовал какую-то особенную усталость. Все-таки я приехал в Америку уже хорошо подготовленным - спасибо "Локомотиву" и КХЛ. В России ведь тоже график нелегкий, если не считать паузы на Евротур. Согласен с тем, что тут посложнее: площадки уже, времени на восстановление после броска меньше, и это чувствуется.

дата: 06.03.13 просмотров: 1845
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Семен Варламов все в одной тарелке.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Варламов: Этот матч "на ноль" очень много значит для меня и для "Колорадо"
Варламов: Этот матч "на ноль" очень много значит для меня и для "Колорадо"

Орлов: если Кузя приедет в "Вашингтон", мы будем ему рады   ...
Орлов: если Кузя приедет в "Вашингтон", мы будем ему рады  

"Вашингтон": Семён Варламов близок к возвращению на лёд
Вратарь "Вашингтона" Семён Варламов рассказал о своих впечатлениях по поводу победы молодёжной сборной России на чемпионате мира в Баффало.

Семён Варламов: против "Миннесоты" сыграл на одном дыхании
Вратарь "Вашингтона" Семен Варламов поделился впечатлениями от своей игры в матче против "Миннесоты" (3:1). "На самом деле, да, не так просто играть, когда соперник мало бросает. Но я очень...

Поиск
Горячие новости