Команды НХЛ
 

Сергей Бобровский может получить Везина Трофи

 

Но есть консервативные трофеи, которые нашим игрокам не доставались никогда. Главные из них – «Норрис Трофи» и «Везина Трофи» – призы лучшему защитнику и вратарю НХЛ. Есть стереотип в Америке, что русские умеют только летать в атаку с шашками наголо, а вот с тылами у них проблемы.

Отчасти это правда. С защитниками в сборной России всегда был дефицит. Но в этом сезоне Сергей Бобровский играет так здорово, что парень вполне может замахнуться на «Везину». Для этого нужно выполнить два условия: вечный аутсайдер «Колумбус» пробьется в плей-офф, а Боб и дальше будет делать по 40 сейвов за матч и лепить «сухари».

Прошлым летом Бобровского обменяли из «Филадельфии» в «Колумбус». Эксперты гадали, как это отразится на 24-летнем вратаре. Оказалось, все замечательно. Боб и в этом сезоне не стал бы первым номером в «Филадельфии», где в воротах всегда будут видеть Илью Брызгалова. Это закон НХЛ: если голкипер получает $6,5 млн. за сезон и он – не полный клоун, то должен играть, отрабатывая деньги.

Бобровскому с двусторонним контрактом ($1,75 млн. с учетом бонусов) был нужен клуб, где ему дадут шанс. Сначала им оказался СКА, где Сергей показывал отличную игру. Теперь мы видим, кого не хватает Питеру в полуфинальной рубке с «Динамо».

А потом Бобровский вернулся в НХЛ и быстренько вытеснил Стива Мэйсона из ворот «Колумбуса». У канадца только две победы в 12 матчах. Ну а с Бобом (11 побед в 22 играх) «жакеты» сенсационно претендуют на выход в плей-офф.

дата: 28.03.13 просмотров: 2432
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Сергей Бобровский может получить Везина Трофи.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергей Бобровский Мне не тяжело
Бобровский одержал 8 побед в 10 матчах, но именно в субботу провел худшую игру в сезоне. «Хищники» моментально забили ему 4 гола, и Сергей через 10 минут отправился в запас. Но не отказался от интервью, несмотря на моральный удар.

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Артем Анисимов вернулся в состав Колумбуса
Настоящая война развернулась в НХЛ за форварда Райана О’Райли, который еще месяц назад играл за «Магнитку». Канадец не сразу вернулся за океан после локаута, потому что имел статус ограниченно свободного агента.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости