Команды НХЛ
 

Что делать если страховая компания не платит деньги по страховке?

 

Вы обратились в страховую компанию по факту наступления страхового случая, а в ответ получили отказ в выплате страхового возмещения. Что же делать, если страховая компания не платит деньги по страховке? Помните, отказ в выплате, страховая компания должна оформить в письменном виде, а не на словах. После того как Вы получили письменный отказ, надо разобраться обоснованным ли был отказ или нет. Тут может быть два варианта: 

1. Отказ в выплате страхового возмещения, может быть обоснованным и законным, в данном случае на выплату можете не рассчитывать. 

2. Отказ в выплате, может быть не законным и не обоснованным, в данном случае получить выплату по страховке, как правило, можно только через суд. Доказав в суде не законность данного отказа.

 

Важно помнить, не все отказы правомерны. Даже если Вам отказали в выплате по страховке, и данный отказ прописан в правилах страхования, это не значит, что он законен. У некоторых страховых компаний есть пункты правил, противоречащие действующему законодательству. Понять, законен отказ или нет, простому страхователю, не имеющему соответствующего опыта и знаний, бывает очень сложно. Поэтому, рекомендуем обращаться за помощью к юристам или адвокатам, специализирующимся на страховых спорах, и имеющих соответствующую судебную практику. Часто, страховые компании не выплачивают деньги по страховке, рассчитывая, именно на правовую не грамотность страхователя и то, что он примет данный отказ, как должное. Давайте разберемся в правилах страхования и рассмотрим несколько распространенных случаев, когда страховая компания отказывает в выплате, и не платит деньги по страховке.

 

Еслистраховая не платит в выплате по ОСАГО

Договор ОСАГО является обязательным видом страхования. Поэтому ограниченный перечень отказов содержится в самих правилах и един для всех страховых компаний. При этом следует понимать, что ОСАГО - есть страхование гражданской ответственности водителя. И потерпевшему лицу заплатят за разбитое имущество только тогда, когда будут документы из ГИБДД о виновности лица, причинившего вред и невиновности потерпевшего. Страховщик может провести автотехническое исследование и указать на наличие в действиях потерпевшего на правонарушения, предусмотренные ПДД РФ. Тогда выплаты добровольно не получите - придется в суде доказывать обстоятельства произошедшего и взыскивать страховое возмещение. Если виновник ДТП в состоянии алкогольного опьянения или скрылся с места аварии, страховщик все равно должен заплатить потерпевшему лицу страховое возмещение.

 

Если страховая компания не платит, отказала в выплате по КАСКО

Договор КАСКО является добровольным видом страхования обращение в страховую компанию после дтп. Поэтому все исключения по выплате страхового возмещения, содержатся в правилах страхования и индивидуальны у каждой страховой компании. Если в правилах прописано, что Ваше событие не является страховым риском, то вряд ли страховая компания добровольно Вам заплатит. Оценить судебную перспективу в таких случаях может только профессиональный юрист или адвокат. До сих пор еще существуют страховые компании, отказывающие, скажем, по страховым событиям, произошедшим вследствие грубой неосторожности страхователя, но это незаконно. Например, страховая компания может отказать в выплате, если страхователь забудет документы в салоне автомобиля и автомобиль в этот момент угонят http://www.avtojurist.su.

дата: 26.11.16 просмотров: 2756
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Что делать если страховая компания не платит деньги по страховке?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Второй сухарь Сергея Варламова
Среда стала благоприятной и для другого российского легионера – Варламова, который в игре с «Сент-Луисом» отразил 33 броска и не пропустил ни одной шайбы – 1:0. Это второй «сухарик» голкипера в этом сезоне

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Артем Анисимов вернулся в состав Колумбуса
Настоящая война развернулась в НХЛ за форварда Райана О’Райли, который еще месяц назад играл за «Магнитку». Канадец не сразу вернулся за океан после локаута, потому что имел статус ограниченно свободного агента.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости