Команды НХЛ
 

Команда недели: Питтсбург

 

Эта неделя для «Питтсбурга» выдалась на редкость удачной. Пять побед без скидок на свое или чужое поле. Эта великолепная серия «Пингвинов» довела счет их побед до 9. Все началось в понедельник, когда «Питтсбург» без особых проблем в домашнем матче забросил в ворота «Айлендерс» 6 шайб, пропустив в свои лишь одну. После этого судьба решила испытать «пингвинов» на прочность и они встретились с «Бостоном», который оказался крепким орешком. Ценой больших усилий «Питтсбург» счастливо разгрыз и этот орешек и выиграл со счетом 3:2. Затем был не менее трудный и драматичный гостевой матч с «Торонто». И снова победа – 3:1. Полоса везения оказалась настолько широкой, что горечь сухого поражения пришлось испытать и «Рейнджерсу», который ушел с поля, пропустив в свои ворота 3 шайбы, не забив в ответ ни одной. Увенчала победную неделю вторая игра с «Брюинз», из которой «пингвины» снова вышли победителями – 2:1.

Злые языки уже отметили, что все эти победы «Питтсбург» одержал в отсутствие Евгения Малкина, который после столкновения с нападающим «Торонто» Джеймсом Ван Римсдайком пропустил 5 матчей. Официальная формулировка его травмы звучит как травма верхней части тела. В общем без Малкина команда вышла победителем в 6 играх из 8. Главной фигурой в отсутствие Евгения Малкина стал Сидни Кросби, которому в поединке с «Айлендерс» удалось набрать 5 чков, а при игре с «Торонто» сделал две голевые передачи. Не покинул поле без гола и после игры с «Бостоном».

Но видеть источник побед только в Сидни Кросби было бы крайне неверно. Успех «Питтсбурга» кроется в отличной форме его 6 основных форвардов. На первую тройку Куниц, Дюпуи и Кросби, а также Нил, Саттер и Малкин приходится 75 из 108 забитых шайб, что в процентном выражении соответствует 70%. Сейчас, накануне возможных переходов, руководство команды думает об укреплении линии обороны и потому совсем не беспочвенными оказываются слухи о возможном переходе в «Питтсбург» Сергея Гончара. Не менее важной проблемой станет попытка удержать голкипера Марка-Андре Флери, побившего рекорд команды игр на «ноль», который принадлежал Тому Баррассо. У нынешнего вратаря «сухих» игр уже 23.

дата: 12.04.13 просмотров: 1464
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Команда недели: Питтсбург.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Евгений Малкин забивает Брызгалову
В 8 встречах с «Питтсбургом» Брызгалов не пропускал более 3 шайб. Последняя игра перечеркнула устоявшуюся стабильность и Брызгалов пропустил 5 шайб. Правда форвард «Пингвинов» Евгений Малкин только второй раз во встречах с Брызгаловым сумел заработать 2 очка (гол+передача).

Артем Анисимов вернулся в состав Колумбуса
Настоящая война развернулась в НХЛ за форварда Райана О’Райли, который еще месяц назад играл за «Магнитку». Канадец не сразу вернулся за океан после локаута, потому что имел статус ограниченно свободного агента.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости