Команды НХЛ
 

Брызгалов: Хоккей - это просто игра" - мой философский подход

 
Голкипер "Филадельфии" Илья Брызгалов высказался о внимании к его персоне и философском подходе на жизненном пути.

- Сказать по правде, наверное, некоторые люди заблуждаются, полагая, что мне нравится это все внимание. Открою маленький секрет – я терпеть не могу быть в центре внимания. Я человек домашний, для меня самое главное семья, дом. Я не люблю находиться ни на телевидении, ни перед камерами. Я даже не люблю никакие вечеринки, где много людей. Я устаю от людей, когда их много. Другое дело, когда это близкие друзья, родственники, теплая домашняя атмосфера – это все, что мне нужно. Мне кажется, нестандартные интервью людям интереснее, чем постоянно слушать одно и тоже: "Мы должны подготовиться к завтрашней игре. Она для нас очень важна". Они слушают это каждый день. Им это уже скучно. Отчасти это показывает, что у хоккеистов кроме хоккея вообще нет никаких других интересов. Помимо этого, людям ведь интересно, что ты за человек вне хоккея – что из себя представляешь, какие у тебя увлечения. Ты можешь приоткрыть им какую-то одну сторону, чтобы они знали, что ты за человек. Допустим, меня интересует Вселенная. А он может заядлый охотник - расскажи про это! А кому-то, например, нравится строить корабли из спичек – все, что угодно. Ведь это же интересно, - отметил вратарь.
  Хоккеист не любит вмешательство в свое личное пространство: "Люблю быть сам по себе. Но многие люди этого не понимают и хотят, чтобы я больше отдавал себя команде, партнерам, больше с ними проводил времени. Но я не могу себя пересилить, и не могу быть ненастоящим. Я люблю свою приватность. Мне нужно мое одиночество, мое пространство, чтобы заниматься тем, чем мне хочется. Я очень не люблю, когда меня пытаются заставить, а потом говорят: "Вот из-за этого ты плохой командный игрок". Нет, я не плохой командный игрок, я делаю все, что от меня требуют на льду, но, пожалуйста, не влезайте в мое личное пространство. Потому что когда это делают – непременно происходят конфликты. Люди есть разные. И каждый любит разные вещи. Это нужно принять".


Брызгалов рассказал о своем философском подходе: "Хоккей - это просто игра" - мой философский подход. Ну вот мы вышли, отдали все, что мы могли на данный момент. Та команда была сильней, или выиграли мы. Ну от этого же мир не перевернется. Просто ты добавишь себе какое-нибудь звание, если выиграл чемпионат. А если проиграл – так это же не конец света. Ну попереживал пару дней, сделал выводы, вот и все. Вперед - двигайся дальше. Масса вещей достойна нашего внимания в жизни, помимо того, что мы проиграли хоккейный матч. Если мы окунемся туда, куда мы не хотим часто смотреть – голод, разруха, войны, болезни, а потом обернемся на проигранный или выигранный матч, то о чем тут и говорить".
Источник: NHL.com
дата: 14.04.13 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Брызгалов: Хоккей - это просто игра" - мой философский подход.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Нечасто удается российскому болельщику
Нечасто удается российскому болельщику, равно как и не российскому, узнать что-то об Илье Брызгалове из уст самого Ильи Брызгалова.

Илья Брызгалов многие люди этого не понимают
Ну не все. Это я такой. Люблю быть сам по себе. Но многие люди этого не понимают и хотят, чтобы я больше отдавал себя команде, партнерам, больше с ними проводил времени. Но я не могу себя пересилить, и не могу быть ненастоящим. Я люблю свою приватность. Мне нужно мое одиночество, мое пространство,

Брызгалов: люди по всему миру говорят: "Брыз, у тебя классные интервью"
Брызгалов: люди по всему миру говорят: "Брыз, у тебя классные интервью"

Сюббан: слухи об обмене меня вообще никогда не беспокоят
Сюббан: слухи об обмене меня вообще никогда не беспокоят

Якупов: Хочу играть больше, но обмена просить не буду
Якупов: Хочу играть больше, но обмена просить не буду

Поиск
Горячие новости