«Монреаль» в последних матчах совсем не похож на ту команду, которая почти весь сезон шла в тройке лидеров Востока. Что-то сломалось в игре неделю назад, после поединка с «Буффало» (5:1), который гарантировал выход в плей-офф. С тех пор «канадцы» продули четыре матча из пяти, пропустив 25 голов! Вратарь Кэри Прайс выглядит ужасно, его сменщик Будай – еще хуже. Вся команда играет плохо, особенно в защите, где не хватает мощного Алексея Емелина.
Вот и в матче с «Вашингтоном» оборона начала ошибаться с первых же минут. «Вашингтон» нанес всего три броска – и уже вел 2:0. Первый же выстрел Овечкина на пятой минуте достиг цели. Прайс вообще не понял, как шайба просвистела мимо него.
В дальнейшем ход игры не изменился. «Монреаль» много и сумбурно атаковал, но все потуги хозяев легко прерывал вратарь гостей Холтби. Вашингтон играл острее, каждый выпад приводил к панике в зоне «Канадиенс». Судьба матча была решена после двух периодов, когда на табло горели 0:4. Овечкин отметился еще и передачей, выдав отличный пас Бэкстрему.
А в третьем периоде Саша забросил еще одну шайбу, доведя счет до кошмарных 0:5. Сейчас Овечкин так далеко оторвался от Стивена Стэмкоса (27 голов) в гонке лучших снайперов лиги, что «Морис Ришар Трофи» уже можно отправлять в квартиру его родителей на «Речном вокзале» с пометкой «до востребования».
Овечкин объяснил причину своего взлета тем, что ему во многом помогает система, которой придерживается «Вашингтон» при Адаме Оутсе.
– Мы чувствуем уверенность, поддержку тренера. И я очень рад, что могу сейчас играть в паре с Никласом Бэкстремом, мы отлично понимаем друг друга, – сказал Овечкин.
– «Вашингтон» победил, «Виннипег» уступил «Айлендерс». Вы практически попали в плей-офф… – Вся борьба впереди. Во вторник играем как раз с «Виннипегом». Это будет самый важный матч сезона. Вообще мы проводим последние три поединка дома, и это должно нам помочь. Борьба еще продолжается…
дата: 22.04.13
просмотров: 1445
Социальные сети и закладки:
Вы читали: Вашингтон громит Монреаль.
Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:
Александру Овечкину пора давать Морис Ришар Трофи
И главное: похоже, Овечкин разозлился на Милбури и остальных, кто его списал в утиль. «Советский спорт» всегда верил, что Александр – Великий. Но в начале сезона НХЛ мы играли в меньшинстве.
Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,