Команды НХЛ
 

Бэбкок: Плохо двигали шайбу, не играли как единая пятерка, плохо прессинговали

 
Главный тренер "Детройта" Майк Бэбкок проанализировал первый матч серии 1/4 финала Западной конференции против "Анахайма" (1:3).

- Не могу сказать, что мы сыграли хорошо. Не слишком хорошо контролировали шайбу, плохо доставляли ее форвардам. Закончилось тем, что нападающие просто ждали на синей линии, подставляли клюшку после длинных передач, чтобы не было проброса. Форчека не было. Надо отдать должное и "Анахайму". Соперник был лучше. Лучше контролировал шайбу, хорошо держал ее у бортов в нашей зоне. Во втором периоде у "Дакс" были и выходы 2 в 1, и другие моменты. Нам надо прибавлять. Да, пропустили две шайбы в меньшинстве. В первом голе хозяевам помог рикошет – так же, как и нам, когда мы забили в большинстве. Второй гол – мы могли сыграть лучше. когда шайба была за воротами, а потом уже Селянне хорошо открылся и забил. В целом, в последних матчах мы хорошо играли в меньшинстве, и этот момент меня не беспокоит, - рассказал специалист.

Тренер подчеркнул, что ошибки будут разобраны: "Не знаю, почему защитники не очень быстро двигали шайбу – нервы тому виной или что-то еще. Для многих эта игра в плей-офф была первой. Хорошо, что теперь это позади. Когда хоккеисты посмотрят завтра разбор этого матча, то увидят, что они были не так хороши, как должны были. Мы играли так же, как в первых 20-25 матчах сезона. Плохо двигали шайбу, не играли как единая пятерка, плохо прессинговали. И слишком много времени провели в своей зоне".
Источник: Allhockey.ru
дата: 02.05.13 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Бэбкок: Плохо двигали шайбу, не играли как единая пятерка, плохо прессинговали.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Овечкин: сложно понять, в чем причины такой игры
Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин прокомментировал поражение от "Баффало" (1:5).

Бэбкок: Наши провалы в большинстве были ужасными
Бэбкок: Наши провалы в большинстве были ужасными

Мэтт Грин: Мы слишком часто теряли шайбу в средней зоне
Мэтт Грин: Мы слишком часто теряли шайбу в средней зоне

Бэбкок: "Торонто" не везет на буллитах, но играли мы хорошо
Бэбкок: "Торонто" не везет на буллитах, но играли мы хорошо

Милбери: форварды "Сан-Хосе" хорошо прессинговали Уэбера
Милбери: форварды "Сан-Хосе" хорошо прессинговали Уэбера

Поиск
Горячие новости