Команды НХЛ
 

Александр Овечкин получил третий Морис Ришар Трофи

 

В последнем матче с «Бостоном» (3:2) Саша Овечкин не забил. Но запаса шайб хватило, чтобы въехать в город на белом коне, где у трона прекрасная принцесса (пусть это будет Мария Кириленко) вручила ему «Морис Ришар Трофи».

Приз лучшего снайпера НХЛ никто не выигрывал трижды. По два раза это делали Павел Буре, Стивен Стэмкос, Джером Игинла. Однажды – в 2004-м – Илья Ковальчук. Хотя надо признать, что Буре три раза забивал больше всех голов за сезон (1994, 2000, 2001). Но награда имени великого форварда «Монреаля» Мориса Ришара была учреждена только в 1999 году.

Когда Овечкин после игры с «Бостоном» добрался до твиттера, то первым делом процитировал сообщение одного фаната: «@ovi8, поздравляю с третьим «Морис Ришар Трофи»! Пусть Майк Милбури и другие теперь заткнутся!».

Представляю, как Александр в этот момент злорадно хохотал. Еще два месяца назад североамериканский эксперт Майк Милбури втоптал его в грязь, сравнял с землей и проехался катком для укладки асфальта. Но и на камнях растут цветы. То, что потом случилось с Сашей, – ни в сказке сказать, ни пером описать. Желаем ему удачи в серии с «Рейнджерс». Пора уже Овечкину выиграть свой первый Кубок Стэнли, чтобы окончательно вбить осиновый кол в господина Милбури.

дата: 02.05.13 просмотров: 1461
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Александр Овечкин получил третий Морис Ришар Трофи.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Александр Овечкин лучший снайпер на планете Земля
Капитан «Вашингтона» застолбил за собой «Морис Ришар Трофи» как лучший снайпер лиги. На бенефис русского снайпера Овечкина.

Александру Овечкину пора давать Морис Ришар Трофи
И главное: похоже, Овечкин разозлился на Милбури и остальных, кто его списал в утиль. «Советский спорт» всегда верил, что Александр – Великий. Но в начале сезона НХЛ мы играли в меньшинстве.

Что такое экокосметика?
Особое внимание сегодня привлечено ко всему с приставкой «эко» — одежде, продуктам питания, косметике… Расмотрим, чем обычные средства для ухода за кожей отличаются от эко. Термин «эко-косметика» имеет и другое название — «органическая

Поиск
Горячие новости