Сергей Гимаев Питтсбург легко выиграет эту серию

Популярный эксперт Сергей Гимаев замахал руками, когда я спросил его о Малкине: «О чем вы? «Питтсбург» легко выиграет эту серию!».

5:0 в первом матче с «Айлендерс», 3:1 во втором уже к 8-й минуте… В состав «пингвинов» вернулся Сидни Кросби, сразу сделавший дубль. Капитан залечил перелом челюсти, но играл в защитной маске, из-за чего смахивал на Робокопа.

А потом игра у «Питтсбурга» сломалась. «Островитяне» сравняли счет, четвертую шайбу Марк-Андре Флери умудрился запихнуть в свои ворота. «Это очень важная психологическая победа», – заявил голкипер «Айлендерс» Евгений Набоков.

Да, «пингвины» по игре смотрятся лучше. Но если они занервничают, а парни с Лонг-Айленда вцепятся в них как бульдоги, то возможно чудо. Все-таки от «Питтсбурга» ждут только Кубка Стэнли, команда под большим прессом. Например, одиозный аналитик Дон Черри заявил: «Малкин – хороший хоккеист. Но ленивый. Может потерять шайбу на чужой синей линии и уехать на смену, например».

И не забудьте, что недавно Женя залечивал травму плеча. Даже если «Питтсбург» вылетит, нужно смотреть, в каком состоянии Малкин. Может, он и так не поедет на чемпионат мира.

дата: 09.05.13 просмотров: 2207

Вы читали: Сергей Гимаев Питтсбург легко выиграет эту серию.

Сергей Бобровский наработал на «Везину»
А в это время на Западе творил чудеса Сергей Бобровский. Его слабенький «Колумбус» перед сезоном считался главным аутсайдером. Но благодаря российскому вратарю включился в борьбу за плей-офф.

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Синди Кросбиэто хороший опыт и мы уезжаем с победой
Девять месяцев и один локаут назад мы уже видели битву «летчиков» с «Питтсбургом» – в первом раунде Кубка Стэнли. Это напоминало бразильский карнавал. И по счету (8:5, 8:4, 10:3…), и по бушующим страстям. В забегаловках Филадельфии даже выпустили сорт пива