Команды НХЛ
 

Колдер Трофи русским не дадут

 

Была у нас надежда, что кого-то из россиян – Наиля Якупова или Владимира Тарасенко – номинируют на титул лучшего новичка сезона («Колдер Трофи»). Но, увы, это так и осталось мечтой…

Лига объявила, что на «Колдер Трофи» выдвинуты форварды Брендан Галлахер («Монреаль»), Джонатан Юбердо («Флорида») и Брендон Саад («Чикаго»). Фаворитом тут выглядит Галлахер, потому что обладателя трофея определяют журналисты, а канадская пресса – самая массовая и активная в НХЛ.

Наиль Якупов стал лучшим бомбардиром среди новичков, а также лучшим снайпером «Эдмонтона», набрав 31 (17+14) очко. Правда, почти весь сезон Наиль провел в третьем звене «нефтяников» и выстрелил лишь в концовке, забив 6 голов в трех матчах.

– Значит, есть более достойные игроки, чем я, – лаконично заметил Якупов, также подтвердив, что до последнего момента ждал приглашения в сборную России на чемпионат мира.

Владимир Тарасенко тоже имел шанс получить «Колдер Трофи». Экс-форвард СКА дебютировал в НХЛ в духе Овечкина. Но вскоре получил сотрясение мозга в матче с «Колорадо» и выбыл из состава на месяц.

В плей-офф главный тренер «Сент-Луиса» Кен Хичкок даже не ставил Тарасенко на игры с «Лос-Анджелесом».

Владимир появился на льду только вчера – вышел на пять минут в четвертом звене. Но «Блюз» проиграл действующему обладателю Кубка Стэнли, и теперь серия может затянуться до седьмого матча. В сборной России за ней внимательно следят, потому что планируют пригласить на чемпионат мира защитника «Кингз» Вячеслава Войнова.

дата: 12.05.13 просмотров: 1693
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Колдер Трофи русским не дадут.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости