Команды НХЛ
 

Деревянные наличники, виды и особенности

 

Мы также производим профильные детали из срощенной древесины. Особенно часто клиенты обращаются к нам за наличниками, именно поэтому мы сегодня решили про них рассказать. Обычно наличники изготавливаются с двумя целями.

 

Во-первых, преследуется конструктивная цель, чтобы сделать конструкцию межкомнатной законченной и скрыть изъяны, оставшиеся после монтажа двери.

 

Во-вторых, часто преследуется декоративная цель, чтобы с помощью наличников сделать плавный переход от дверного полотна к стене.

 

Некоторые специалисты считают, что с помощью наличников в древности выполняли некую оберегательную функцию. Наличники как бы оберегали и охраняли жилище от разного рода нечисти и духов.

 

Сегодня же деревянный наличник используется по большей части в качестве обычного перехода от дверной коробки к стене. Кстати сказать, они неплохо скрывают неровности данного перехода. Итак, предлагаем ознакомиться с некоторыми популярными видами наличников.

 

 

 

Наличники бывают деревянными.

 

Это полностью гладкие наличники или имеющие специальный профиль. Их длина составляет от 2.1 до 2.2 метра. Распространены наличники хвойных пород, особенно популярны сосновые наличники. Они могут выпускаться под покраску или под дальнейшее нанесение на них лака. Специалисты не дадут соврать, но чаще всего данные изделия крепятся к дверной коробке или к стене при помощи обычных гвоздей или просто шурупами. Бывает также, что для этого используются жидкие гвозди.

 

Цельнобрусковые наличники с профильной фигурной резьбой.

 

Их длина колеблется от 2.1 до 2.3 метра. Они изготавливаются по большому счету из ценных пород деревьев. Их крепеж производится на жидкие гвозди или шурупы, для лучшего соединения с дверной коробкой.

 

Гладкие наличники, изготавливающиеся из клееного бруса.

 

Длина наличников в данном случае составляет так же 2.1-2.2 метра. Они могут иметь специальную ламинирующую пленку или специальную покраску. Также очень часто используется здесь шпон ценных пород, которые не требует отделки.

 

Наличники под антику.

 

Подобные фальш балки никогда просто так не продаются, их всегда делают под заказ.

 

У деревянных наличников есть одно удивительное качество – они по-своему универсальны. Их использование не ограничивается ничем, в каждом из случаев можно найти необходимый тебе наличник, который будет максимально выгодно смотреться во всех интерьерах http://amm-group.ru/.

дата: 25.11.16 просмотров: 6414
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Деревянные наличники, виды и особенности.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Овечкин: Голкипер "Рейнджерс" такой же смертный, как и все мы
Овечкин: Голкипер "Рейнджерс" такой же смертный, как и все мы

Виктор Тихонов: Игра в НХЛ - моя цель
Не знаю. Первый сезон был удачным. Но еще до начала второго мне сказали, что я отправляюсь в АХЛ. В составе первой команды оставили более опытных ребят. Конечно, хочу попробовать еще раз, взять реванш, кому-то что-то доказать. Игра в НХЛ — моя цель.

Дмитрий Рябыкин Толком всех деталей не знаю
Голкипер «Коламбуса» , во время локаута выступающий за петербургский СКА и пока находящийся с командой в Казани не стал опровергать слухи о том, что потихоньку пакует чемоданы, но признал, что уезжать из Петербурга будет тяжело.

Станислав Глазунов: самые положительные эмоции
Защитник Запада Станислав Глазунов после матча за Кубок Вызова не знал, как ему отблагодарить Романа Смирягина, а также рассказал, кто переживал за него в этой игре.

Михаил Анисин: На данный момент я — нападающий «Динамо».
Впечатлениями о прошедшем Матче звезд поделился нападающий ОХК «Динамо» Михаил Анисин.  

Поиск
Горячие новости