Команды НХЛ
 

Рэйнджерс сравнивает счет в серии

 

В это воскресенье в Америке праздновался День Матери. Обычно нью-йоркцы, как и жители других городов страны, в этот день ведут своих мам в рестораны и дарят им цветы. Но только не в тот момент, когда твоей любимой команде предстоит решающий матч за право продолжить борьбу в Кубке Стэнли. Поэтому многие мои знакомые, попросив своих мам отложить праздник на следующий день, поспешили в «Мэдисон-Сквер-Гарден».

И «Рэйнджерс», воодушевленные неистовым ревом трибун, набросился на своих соперников, словно раненый зверь на незадачливого охотника. В начале первого периода моменты у ворот «Вашингтона» возникали с головокружительной быстротой, но вратарь гостей Холтби метался словно белка в колесе, штампуя невероятные сэйвы. Благодаря своему голкиперу «Столичные» выдержали стартовый натиск соперников и отодвинули игру от своих ворот. На площадке воцарился типичный кубковый хоккей с минимум риска, треском бортов и борьбой на каждом сантиметре льда. В одном из эпизодов Овечкин трижды в течение пяти секунд (!) ложился под шайбу, предотвращая опаснейшие броски оппонентов. Нью-йоркская публика, обычно устраивающая россиянину обструкцию при каждом касании шайбы, не могла не поаплодировать капитану «Вашингтона» за самоотверженность.

К середине второго периода переполненные трибуны самой известной арены в мире не выдержали и принялись скандировать своим любимцем «Бросайте по воротам!». На призыв фанатов откликнулся главный снайпер «Рэйнджерс» Рик Нэш, мощнейшим щелчком от синей линии отправивший снаряд в верхний угол ворот Холтби. Буквально через несколько минут Ови упустил реальнейшую возможность сравнять счет, не сумев переиграть в ближнем бою поймавшего кураж Лундквиста. А когда стрелка секундомера остановилась на отметке восемь минут, Мэдисон-Сквер-Гарден по старой традиции дружно проскандировал нелицеприятную речевку в адрес россиянина.

Третий период ознаменовался парочкой сокрушительных силовых приемов разбушевавшегося Овечкина и огромным количеством голевых моментов, созданных капитаном «Столичных» и его партнерами. Но великолепный Лундквист «стоял на голове» и не позволил гостям распечатать свои ворота. Раздосадованные игроки «Вашингтона» вместе с финальной сиреной устроили разборку пять на пять, в ходе которой Ови пообнимался со своим коллегой Каллахэном. В итоге «Вашингтон», из-за недисциплинированности проведший едва ли не добрую половину матча героически отстаивая свои ворота в меньшинстве, не смог «закрыть» серию на площадке соперника. Решающий седьмой матч серии состоится сегодня в Вашингтоне.

дата: 15.05.13 просмотров: 1333
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Рэйнджерс сравнивает счет в серии.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сидни Кросби Оттава показывает хороший хоккей
«Оттава» показывает хороший хоккей, они похожи на «Айлендерс». У них есть быстрые форварды, все в порядке с мастерством и со скоростью. Нам нужно сыграть еще лучше, чтобы держать шайбу подальше от своей зоны и наших ворот», – сказал Кросби.

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Александр Овечкин лучший снайпер на планете Земля
Капитан «Вашингтона» застолбил за собой «Морис Ришар Трофи» как лучший снайпер лиги. На бенефис русского снайпера Овечкина.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости