Команды НХЛ
 

Александр Овечкин научился играть на обоих флангах

 

Я жутко расстроился за Овечкина. Это уже напоминает проклятье. Что еще должен сделать Саша, чтобы завоевать Кубок Стэнли?

В этом сезоне Овечкин научился играть на обоих флангах, завоевал «Морис Ришар Трофи» как лучший снайпер лиги, дирижировал «Вашингтоном» в большинстве, когда карающий меч опускался на голову соперника, а в рамку влетала каждая четвертая шайба.

Что еще должен сделать Овечкин? Научиться играть в воротах, как Хенрик Лундквист? Встать на тренерский мостик рядом с Адамом Оутсом? Проводить по 60 минут на льду в этой шахтерской серии, о которой сам Овечкин говорил: «Иногда приезжаешь со смены и вздохнуть не можешь – так устал»…

Пять решающих матчей серии провел «Вашингтон» при Овечкине. Когда раунд плей-офф доходил до седьмого поединка и на кону стояло все. Четырежды «столичные» проиграли. «Филадельфия» (2008). «Питтсбург» (2009). «Монреаль» (2010). «Рейнджерс» (2013). И все это в «Верайзон Центр», при своих болельщиках, которые каждый раз уходили со стадиона с круглыми глазами. Кошмар…

дата: 16.05.13 просмотров: 1514
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Александр Овечкин научился играть на обоих флангах.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Овечкин Лундквист играет замечательно
Пока Александру Овечкину до чемпионата мира – как пешком до Луны. У Саши другая цель: попасть в Книгу рекордов Гиннесса как обладатель перстней Кубка Гагарина и Кубка Стэнли в одном сезоне. «Вашингтон» верно урабатывает «Рейнджерс» в серии (2-0).

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Александр Овечкин лучший снайпер на планете Земля
Капитан «Вашингтона» застолбил за собой «Морис Ришар Трофи» как лучший снайпер лиги. На бенефис русского снайпера Овечкина.

Александру Овечкину пора давать Морис Ришар Трофи
И главное: похоже, Овечкин разозлился на Милбури и остальных, кто его списал в утиль. «Советский спорт» всегда верил, что Александр – Великий. Но в начале сезона НХЛ мы играли в меньшинстве.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости